В Чечне открылась база отдыха с пляжем «только для женщин»

В Чечне открылась база отдыха с пляжем "только для женщин"

В поселке Алды Чеченской Республики, на берегу «Грозненского моря», открылась женская база отдыха «Лагуна», сообщает сайт главы и правительства республики.

Площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тыс. кв. метров. Здесь же расположен пляж, который будет принимать посетительниц только женского пола, а также мальчиков до 12 лет.

«Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 м и длина 44 м), для семейных (6 м и длина – 24) и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин», — рассказала администратор базы Петимат Агаева.

База может одновременно принять более одной тысячи женщин. К их услугам предоставлены катамараны, водные велосипеды, кафе и минимаркет по продаже пляжных аксессуаров. Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и домики для отдыха.

Для создания максимального комфорта весь пляж усыпан настоящим морским песком с побережья Каспия. Как отмечают строители, на женский и мужской пляжи завезено более пяти тысяч кубометров золотистого морского песка.

Женский пляж огорожен 3-метровым забором. Как отметила госпожа Агаева, «это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности».

Необходимо отметить, что пляж имеет собственную систему безопасности. Во-первых, глубина пляжа на протяжении двухсот метров достигает полтора метра. Во-вторых, здесь будет установлен наблюдательный пост из сотрудниц МЧС, которые получат соответствующие навыки по спасению людей на воде.

В километре от женского находится мужской пляж.

Женский и мужской пляжи являются первыми объектами отдыха в составе строящегося масштабного спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море». Этот проект предполагает строительство нескольких отелей, 4 ресторанов в стилизованной под старину 13-этажной башни, плавучего ресторана, цветомузыкального фонтана. В комплекс также войдет развлекательный центр «Аква».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 6

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *