Турпоток из РФ в Тунис в июле вырос более чем вдвое 1

Турпоток из РФ в Тунис в июле вырос более чем вдвое

Почти 131,5 тыс. российских туристов посетили Тунис в июле 2016 года, что на 108,4% больше, чем в том же месяце 2014 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на Тунисский национальный офис по туризму в РФ. Всего с января по июль в страну на отдых приехало свыше 318,5 тыс. россиян.

Турпоток текущего года намеренно сравнивается не с 2015 годом, который не считается показательным для туризма в Тунисе, а с 2014. В прошлом году поток туристов из России сократился на 83% после двух крупных терактов, направленных против туристов.

Как сообщал RTourNews.ru в июне, обеспечение безопасности иностранных туристов остается ключевым аспектом для туристской отрасли Туниса. Для этого предпринимаются все меры — аэропорты, отели, центры талассотерапии, рестораны, музеи и иные объекты туристской инфраструктуры, включая пляжи, тщательно охраняются полицией и службами секьюрити: установлены камеры наблюдения, проверяются входящие люди, на дежурстве находятся специально обученные собаки. Во время экскурсий, трансферов, морских прогулок группы путешественников получают вооруженное сопровождение. Катера патрулируют береговую линию. Туристские шефы Туниса обещают российским гостям безопасный рай.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 8

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *