Туристы стали чаще приезжать в Великий Новгород

Туристы стали чаще приезжать в Великий Новгород

Комитет по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода привел статистику о развитии сферы туризма в Великом Новгороде. по итогам 1-го квартала 2015-го года общее количество проживавших на гостиничной базе Великого Новгорода туристов составило 31 931 человек, это на 18% больше, чем за аналогичный период 2014-го года. Количество российских граждан составило 30 761 человек (на 20% больше, чем в прошлому году), — сообщает портал novgorod.ru.

7305 туристов обратилось за информацией в «Красную Избу», это +57% к аналогичным показателям прошлого года. На туристском информационном портале visitnovgorod.ru отмечено 158 708 посещений (рост 50% к 2014 году, что составляет в среднем 1760 посетителей в день) из 90 стран мира, 85 субъектов РФ. Количество просмотренных страниц составило 394 167 (рост 44% к 2014 году).

Информация о туристском предложении Великого Новгорода и Новгородской области была представлена на крупнейших выставках и форумах, таких как Intourmarket (г.Москва), MITT (г.Москва), «EXPOHORECA 2015», (г. Санкт-Петербург).

С целью продвижения туристского потенциала города в интернете, представления города на российском и международном туристских рынках, организации презентаций города на официальных мероприятиях изготовлена новая видео-презентация города.

— Фильм не рассказывает об истории города, он иллюстрирует, какой Великий Новгород сейчас: древняя уникальная архитектура, живописные пейзажи, весёлые праздники в русских традициях. В первую очередь, посмотрев ролик, турист увидит, куда он собирается приехать, а уже потом, побывав здесь, узнает об истории Родины России. Две минуты фильма – это экскурс в современный Великий Новгород – живой, красочный и уникальный! — отметили в «Центре развития туризма «Красная Изба».

Добавим, что на создание фильма было потрачено 30 тысяч рублей из средств муниципальной программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода на 2014-2016 годы».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 8

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *