Туристам ограничат доступ на барселонский рынок Бокерия

Туристам ограничат доступ на барселонский рынок Бокерия

Мэрия Барселоны представила новые нормы посещения одной из самых знаковых достопримечательностей города — знаменитой Бокерии.

Отныне официальным группам туристов численностью в 15 и более человек ограничат доступ на рынок по пятницам и субботам с 08:00 до 15:00. В остальное время посетить старинную торговую площадку каталонской столицы можно будет в прежнем режиме, пишет espanarusa.com.

Как отметили городские власти, при неисполнении данного предписания сотрудники обеспечения безопасности рынка будут вправе попросить нарушителей запрета покинуть красочные торговые ряды (предварительно проинформировав экскурсантов о вступлении в силу нового регламента).

Стоит отметить, что корректировка графика работы торговой площадки для туристов стала ответом местной администрации на обращение самих работников Бокерии и ее управляющего Оскара Убиде в муниципальный институт рынков с просьбой урегулирования массовых столпотворений посетителей, неизбежно возникающих здесь на выходных.

Согласно статистике, сегодня востребованную ярмарку Барселоны ежегодно посещают до 70 миллионов человек, причем далеко не все путешественники делают это в коммерческих целях. Бокерия уже давно превратилась из обычного рынка в популярнейшую достопримечательность города, где яркие и красиво оформленные развалы самой разнообразной продукции все чаще служат не по своему прямому назначению, а для запечатления их на очередной живописной фотографии или селфи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 8

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *