ТИЦ Санкт-Петербурга бьет рекорды по количеству туристов 1

ТИЦ Санкт-Петербурга бьет рекорды по количеству туристов

В июне 2016 года павильоны и офисы «Городского туристско-информационного бюро» посетили около 30 тыс. человек, сообщили RTourNews.ru в отделе информационной поддержки учреждения. Таким образом, в среднем ежедневно сотрудники ТИЦа Санкт-Петербурга оказывают поддержку более чем тысяче туристов со всего света. Наиболее посещаемыми точками в минувшем месяце стали павильоны на Дворцовой площади и у Исаакиевского собора, а также стойки в аэропорту Пулково.

Всего за первое полугодие 2016 года в ТИЦ обратились более 92 тыс. человек. Динамика роста по итогам первого полугодия 2016 года в сравнении с 2015 годом составляет 19,5%. Отметим, что примерно 60% посетителей — русскоговорящие туристы.

Сегодня в Санкт-Петербурге работают 11 туристско-информационных центров, расположенных в непосредственной близости от основных достопримечательностей города. В ближайшее время планируется открытие нового офиса на Миллионной улице, где туристы смогут получить всю необходимую справочную информацию о нашем городе, а также бесплатно взять карту или тематические путеводители.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Итоги туристической сферы Петербурга в 2025 году 8

Итоги туристической сферы Петербурга в 2025 году

Санкт-Петербург завершил 2025 год с впечатляющим ростом туристического потока: город посетили 12,5 млн туристов, что …

Добавить комментарий