«Серебряное ожерелье» - самое привлекательное для военно-исторического туризма 1

«Серебряное ожерелье» — самое привлекательное для военно-исторического туризма

Сразу 5 субъектов, входящих в туристический маршрут, попали в ТОП-10 регионов, активно развивающих культуру военно-исторических мероприятий.

Рейтинг составлен Национальным календарем событий EventsInRussia.com. В его основе лежит оценка количества проводимых в регионах РФ военно-исторических реконструкций, а также интереса к региону как к месту проведения военно-исторических фестивалей в интернете (по количеству запросов в поисковых системах). В рейтинг вошли Ленинградская область, Псковская область, Санкт-Петербург, Калининградская и Вологодская области. На территории этих регионов ежегодно проводится большое количество крупных военно-исторических реконструкций, что способствует активному развитию исторического туризма в рамках проекта Серебряное ожерелье.

В августе в Ленинградской области пройдет три исторические реконструкции: «На Берлин! Штурм Зееловских высот», областной праздник «День Первой столицы Руси – Старой Ладоги», военно-исторический фестиваль «Карельские рубежи». В Псковской области в первой половине месяца состоится фестиваль средневековой культуры «Железный град», а в Вологодской области — «Сугорье». Ближе к концу лета в Калининградской области пройдет «Гумбинненское сражение».

Напомним, «Серебряное ожерелье» — межрегиональный туристский проект, объединяющий 11 субъектов Северо-Запада России: г. Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 8

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *