"С учетом политической ситуации" - Сочи отказывается от «Голубых флагов» 1

«С учетом политической ситуации» — Сочи отказывается от «Голубых флагов»

Власти Сочи в этом году отказываются от прохождения международной экологической сертификации «Голубой флаг», вместо нее будут использоваться российские стандарты Ростуризма. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

«В Сочи накоплен колоссальный опыт успешного проведения курортного сезона в условиях коронавирусных ограничений. Особое внимание уделяем выполнению санитарных требований на пляжах и в целом их благоустройству. С учетом политической ситуации в этом году мы отказываемся от получения «Голубых флагов» и переходим на российские стандарты Ростуризма», — цитирует его пресс-служба администрации города.

Как отметил Копайгородский, стандарты Ростуризма жестче международных требований, и пляжные территории полностью готовы соответствовать российским нормам. В этом году впервые почти 30 пляжей Сочи прошли добровольную сертификацию Ростуризма.

Как сообщили в пресс-службе, систему оценки разработали в прошлом году, она задает высокие экологические стандарты. Сертификаты Ростуризма говорят о чистоте моря и побережья, безопасности и доступности отдыха, а также о высоком уровне благоустройства курортной инфраструктуры.

Всего в 2022 году в Сочи планируют благоустроить 188 пляжных территорий.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *