С ПЦР-тестом наперевес 1

С ПЦР-тестом наперевес

Стали известны условия посещения Санкт-Петербурга иностранными гостями ПМЭФ и Евро-2020.

Как сообщил в понедельник губернатор Александр Беглов, подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму и чемпионату Европы по футболу практически завершена.

«В условиях эпидемии оба события беспрецедентны. Мы поставили перед собой цель сделать эти мероприятия максимально устойчивыми к новой коронавирусной инфекции. Организуем тотальный входной контроль за состоянием здоровья. Гости сразу по прибытии должны будут предъявить актуальный результат ПЦР-теста. Во время пребывания в Петербурге потребуем в обязательном порядке носить маски и соблюдать другие требования Роспотребнадзора», — сказал Беглов в эфире «Радио России — Санкт-Петербург», передает «Интерфакс».

По его словам, к этому моменту власти уже решили вопросы транспортного обслуживания и проезда участников и волонтеров, создали резервы коек для госпитализации.

«Все работы ведутся строго по графику», — сообщил Беглов.

Он уточнил, что на Евро-2020 сборная России будет использовать стадион «Петровский», сборная Финляндии — площадку в Зеленогорске, сборная Словакии — поляну футбольного клуба «Зенит» в Удельном парке. Еще три команды — Бельгии, Швеции и Польши — планируют прилететь в Петербург накануне матчей. Для подготовки им будут предоставлены стадион «Турбостроитель», а также стадион «Петровский».

Ранее сообщалось, что иностранным участникам ПМЭФ придется пройти ПЦР-тест на коронавирус не позднее чем за 72 часа до пересечения границы, а затем — еще один, не позднее суток до визита на площадку форума. Проходить карантин после прибытия в Россию им не нужно.

По сообщению администрации Петербурга, в гостиницах Петербурга на период ПМЭФ будут введены повышенные меры безопасности. Чтобы гости соблюдали социальную дистанцию, в отелях временно не будут накрывать «шведский стол». Также под запретом самообслуживание.

Таким образом, всех гостей отеля на завтраках, обедах или ужинах должны рассаживать за столы с учетом соблюдения социальной дистанции. Еду постояльцам будут разносить официанты.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *