Ростуризм исключил из реестра 168 туроператоров

Ростуризм исключил из реестра 168 туроператоров

Федеральное агентство по туризму исключило из Единого федерального реестра туроператоров сведения о 168 компаниях. Соответствующий приказ был размещен на сайте ведомства 15 октября.

Как пояснили в правовом управлении Ростуризма, санкциям подверглись турфирмы, фингарантии которым обеспечивало ООО СК «Лойд-Сити». Ранее RTourNews.ru сообщал о признании этого страховщика банкротом. «Когда случилось банкротство «Лойд Сити», мы рассылали письма, просили принять меры. Но их приняли меньше половины туроператоров, застрахованных в «Лойд Сити», — сказали в Ростуризме.

Отметим, что в случае остановки деятельности туркомпании, застрахованной в «Лойд Сити», туристы не получили бы возмещения, потому что у страховщика ранее была отозвана лицензия.

В списке исключенных оказались крупные и известные компании. Ознакомиться с перечнем профессионалы туротрасли смогут здесь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 8

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

4 комментария

  1. Александр

    Какая глупость исключать из Реестра туроператоров только за то, что они не успели за 3 месяца до окончания срока действия текущей страховки оформить новую на следующий срок. Работать то априори можно все равно ещё 3 месяца, раз страховка действует. Да и вообще глупо все как-то — ну предупреждали бы (напоминали), а уж исключать только в том случае, если за 10 хотя-бы календарный дней (ну пусть за 30 дней) туроператоры не оформили новую страховку. Если глубина продаж туроператора очень большая — то туристы сами должны смотреть эти данные, как и партнеры — агентства. А за 90 дней исключать, повторюсь — глупость…

  2. Насчет глупости не знаю, а вот в жадности уверен.

  3. Любая отрасль куда вмешиваются современные чиновники начинает умирать,так и туризм нормально работал пока не появился рос.реестр, скоро останутся только монополисты с огромными капиталами, которым нет ни какого дела до туристов, лишь бы работали их финансовые схемы, не большие ответственные компании , сопровождающие своих туристов от начала до конца тура, не в состоянии оплачивать и создавать заново туристический продукт ( слишком большие платы за вхождение в реестр, да и страховые компании регулярно закрываются и опять заново платить) Пора бы прокуратуре заняться создателями рос.реестра.

  4. Да , действительно, я В Лойде была застрахована-он лопнул, сейчас в Универс — отобрали лицензию, за 1 год уже 2 страховки, а потом налоговики удивляются, почему прибыль маленькая, а откуда ей взяться, если ты только и делаешь, что страховки платишь, что бы с тобой работали, и не работаешь, потому что ждешь, пока в реестр попадешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *