Ростуризм предупреждает о террористической угрозе в Индонезии

Россиян ждут в Индонезии с визой по прибытию

С 30 мая 2022 года граждане России могут въезжать на территорию Индонезии по упрощенным визовым правилам, утвержденным властями страны, сообили в Министерстве туризма островного государства.

«Теперь туристы могут оформить VOA (Visa On Arrival) в аэропортах или портах на территории Индонезии», — говорится в сообщении.

Согласно последнему Постановлению Министерства юстиции и прав человека Республики Индонезия от 27 мая 2022 года, Россия вошла в расширенный список из 72 стран, граждане которых имеют возможность оформлять VOA. В обновленный список были внесены также Бахрейн, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Египет, Иордания, Кувейт, Марокко, Оман, Перу, Сербия и Украина.

Срок действия такой визы будет ограничен периодом в 30 календарных дней с возможностью одной пролонгации на другие 30 календарных дней, а стоимость при первоначальном оформлении составит 500 000,00 индонезийских рупий (35 долларов США).

Таким образом, для посещения страны без карантина туристу потребуется иметь только сертификат о полной вакцинации Sputnik V или иной вакцины, одобренной Индонезией (с датой последней прививки не менее, чем за 14 дней до въезда); загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент въезда; страховку, покрывающую случай заболевания COVID¬19 на сумму 25 000 долларов США; обратный билет или билет в другую страну. Детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении вакцинированных родителей наличие прививки не обязательно.

Министерство туризма и креативной экономики Индонезии надеется, что данная мера будет способствовать существенному возобновлению туристического потока из России, который по итогам 2019 года почти достиг 160 000 человек, благодаря совместной трудоёмкой работе туроператоров и турагентов, авиакомпаний, отельеров, медиа и всех, кто принимал участие в продвижении позитивного имиджа Индонезии.

«Россиян и сегодня ждет не только гостеприимный Бали: даже тем, кто впервые летит в Индонезию, можно смело посоветовать комбинировать отдых на Острове Богов с посещением соседних островов – Явы, Ломбока и Флореса. Несмотря на небольшое расстояние между этими локациями, они совершенно иначе раскрывают страну, демонстрируя разнообразие ее культуры и религий, флоры и фауны», — рассказали в минтуризма.

 

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *