Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией, но туризму от этого ни тепло, ни холодно 1

Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией, но туризму от этого ни тепло, ни холодно

Россия с 22 декабря на неделю приостанавливает авиасообщение с Великобританией в связи с обнаружением нового штамма коронавируса, сообщили в понедельник в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 года и будут действовать в течение недели», — говорится в сообщении оперштаба.

По данным штаба, «ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается, по итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения».

«Роспотребнадзор продолжает отслеживать генетические изменения нового коронавируса на территории России и в мире, способные влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики COVID-19. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры», — говорится в сообщении.

Великобритания входит в число 16 стран, с кем РФ открыла свои воздушные границы и возобновила регулярное авиасообщение.

В Российском союзе туриндустрии считают, что приостановка полетов между двумя государствами не сильно повлияет на туристов, но создаст неудобства пассажирам, забронировавшим авиабилеты на новогодние праздники.

«Туризма как такового в Великобританию сейчас нет из-за карантинов. А транзитные туристы мало летают через Лондон, чтобы попасть в третьи страны – гораздо более популярны стыковки в Стамбуле. Поэтому запрет авиасообщения на неделю вряд ли особенно повлияет на туризм. А вот авиапассажиры пострадают, им придется искать другие варианты для полетов, тем более что перед новогодними праздниками обычно летают больше», — прокомментировали в РСТ.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма 9

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма

В министерстве здравоохранения страны заявили, что больше не требуется по прибытии на остров предъявлять отрицательный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *