Россияне - за запрет полетов в Египет, но временный

Россияне — за запрет полетов в Египет, но временный

Большинство граждан РФ (76%) «скорее поддерживают» запрет на полеты в Египет. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы на сайте организации.

«Скорее не поддерживаю» — так ответили 16% респондентов, еще 8% затруднились с ответом.

При этом 74% опрошенных считают, что запрет должен носить временный характер, «должен быть постоянным» — 16%, еще 10% затруднились с ответом.

Популярными ответами на открытый вопрос об условиях снятия ограничительных мер стали «завершение войны в Сирии, уничтожение террористов ИГИЛ» — 31% — и «обеспечение безопасности» (30%), «наличие качественной техники (тщательный досмотр)» — 7%.

Опрос ВЦИОМ проведен 14-15 ноября, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

О временной приостановке авиасообщения между Россией и Египтом было объявлено 6 ноября после того, как основной версией катастрофы А-321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт на борту. После этого самолеты стали отправляться в Египет пустыми и только вывозили обратно туристов. По состоянию на 20 ноября чартерные рейсы российских туроператоров прекратили полеты из Египта, завершив программу вывоза туристов.

По данным Росстата, Египет за первые 6 месяцев 2015 года посетили 1054,6 тыс. российских туристов. Это на 13,4% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Направление оказалось на 1-м месте среди самых востребованных у россиян.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *