Псковский дендропарк получил награду на всероссийском конкурсе

Псковский дендропарк получил награду на всероссийском конкурсе

Псковский дендропарк возле Мирожского монастыря занял 2-е место на всероссийском фотоконкурсе «Город для людей», который проводился в рамках форума «Стратегическое планирование в городах и регионах России».

Об этом сообщили RTourNews.ru в Информационном туристском центре Псковской области.

Первое место заняла пешеходная улица Чокана Валиханова в Омске, реконструированная в 2014 году на средства «Газпрома». Она набрала в интернет-голосовании 2500 голосов — Псков отстал он неё более чем на 700 голосов. (При этом за сутки до окончания голосования псковский дендропарк занимал 5-е место).

Третье место заняла детская площадка, построенная в одном из пригородов Санкт-Петербурга.

Напомним, что проект по реконструкции Дендропарка реализован в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия — Россия» при софинансировании из муниципального бюджета. Реконструкция Дендропарка стала наиболее масштабным мероприятием проекта «GreenMan», который объединил 10 организаций из Эстонии, Латвии и России для решения вопросов, связанных с увеличением зеленых зон и повышением привлекательности городов латвийско-российско-эстонской приграничной территории – Тарту, Резекне и Пскова. В результате была обустроена территория парка общей площадью около 6,4 га.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России 8

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России

Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *