Пригородные музеи Петербурга адаптируют под китайцев

Пригородные музеи Петербурга адаптируют под китайцев

Государственные музеи-заповедники «Царское Село» и «Петергоф» в связи с ростом количества туристов из КНР создают инфраструктуру на китайском языке, передает «Интерфакс».

Как сообщила на пресс-конференции заместитель директора ГМЗ «Царское Село» Ольга Филимонова, в музее уже появились аудиогиды на китайском языке, также создается навигация на китайском языке.

Вместе с тем, отметила Филимонова, ГМЗ пока не может предоставить туристам из Китая лицензированных гидов, говорящих на китайском.

«Мы приставляем к китайским группам русскоговорящего гида, у них есть свой переводчик. Но мы не можем знать наверняка, что он им переводит. Планируем в будущем году привлекать в качестве гидов специалистов (со знанием китайского языка) из университетов Петербурга», — сказала Филимонова.

В свою очередь заместитель генерального директора ГМЗ «Петергоф» по культурно-просветительской работе Роман Ковриков отметил значительный рост количества китайских туристов в этом сезоне. В связи с этим музей в следующем году создаст навигацию по учреждению на китайском языке.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что в Cанкт-Петербурге не хватает гидов для обслуживания туристов из Китая.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *