Полтавченко: приток туристов из России компенсировал Петербургу отток иностранцев

Полтавченко: приток туристов из России компенсировал Петербургу отток иностранцев

Снижение потока иностранных туристов в Петербург не сказалось на городском рынке туризма, поскольку негативная тенденция была компенсирована увеличением внутрироссийского турпотока. Об этом в среду сообщил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, выступая перед депутатами Заксобрания.

По данным губернатора, в 2014 году в Петербурге побывало на 12% меньше иностранцев. В то же время число туристов из России возросло на 15-20%. Таким образом общее количество гостей осталось на прежнем уровне. По словам Георгия Полтавченко, эти данные подтверждаются ростом посещаемости музеев в 2014 году на 6%, а театров и концертных залов – почти на 10%.

Полтавченко выразил уверенность, что в 2015 году город «будет только прибавлять», поскольку Петербург остался в двадцатке самых популярных туристических направлений мира по версии авторитетного портала «Трип Эдвайзор» и вошел шестерку самых дешевых для посещения городов Европы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *