Петербург приглашает посмотреть на «Чудо Света» 1

Петербург приглашает посмотреть на «Чудо Света»

Совсем скоро в Северной столице состоится очередной фестиваль света. В течение двух дней, 2 и 3 ноября, на Дворцовой площади оживёт магический сад, полный настоящих чудес.

Гигантские световые цветы и деревья, фантастические растения увидят гости и жители города в самом центре Петербурга. На фестивале в единое digital пространство будут объединены 3D-mapping шоу и световые инсталляции. Не потеряться в импровизированном саду поможет специально разработанное приложение с технологией дополненной реальности (AR). Приложение станет настоящим проводником для исследователей сада и поможет раскрыть тайны по ту сторону реальности.

На фасаде здания Главного штаба разыграется 3D-спектакль — приключенческий квест, который проведёт зрителей по неизведанным мирам. Перемещаясь между локациями в поисках утраченного источника света, каждый переживет захватывающее путешествие, полное магии и волшебства.

«В первые дни ноября фестиваль света станет настоящим праздничным событием, которыми мы хотим наполнить жизнь в Петербурге для горожан, гостей из регионов России и из-за рубежа», — говорит председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

По данным КРТ, в 2018 году Фестиваль света посетили около 900 тысяч человек.

Напомним, мероприятие будет проходить 2 и 3 ноября с 19:00 до 22:00 на Дворцовой площади. Вход свободный.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *