Пассажиры вновь признали Пулково самым комфортным аэропортом России 1

Пассажиры вновь признали Пулково самым комфортным аэропортом России

Аэропорт Пулково стал победителем VI национальной премии «Воздушные Ворота России». По результатам голосования пассажиров, воздушная гавань Санкт-Петербурга признана самой комфортной среди российских аэропортов. Награждение состоялось 6 февраля 2019 года в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Ранее три года подряд (2016-2018 гг.) пассажиры также называли Пулково лучшим аэропортом России по итогам голосования в рамках премии «Воздушные Ворота России».

«Мы гордимся победой и рады, что путешественники из года в год отмечают высокий уровень комфорта и качества обслуживания в Пулково. Признание пассажиров – это высшая оценка, которую аэропорт может получить. Мы благодарны за это доверие и продолжим совершенствовать инфраструктуру, запускать новые услуги и расширять возможности для путешествий из Пулково», – отметил Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании петербургского аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Пассажиры вновь признали Пулково самым комфортным аэропортом России 3

По итогам премии «Воздушные Ворота России» Пулково также стал лауреатом в номинации «Лучший аэропорт 2018» в категории свыше 15 млн пассажиров в год. Экспертный совет премии оценивал достижения аэропортов согласно следующим критериям: аэропортовые терминалы и обслуживание пассажиров, привлечение и обслуживание авиакомпаний, модернизация инфраструктуры аэропорта (аэродрома), безопасность, неавиационная деятельность аэропорта, связи с общественностью.

В 2018 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 18,1 млн человек, что стало историческим рекордом воздушной гавани.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Россия» обновила питание на рейсах из Санкт-Петербурга.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов 11

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов

Перевозка туристов на автобусах в России подорожала в 2023 году в среднем на 35% из-за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *