Отельерам Бали рекомендовали привлекать туристов большими скидками 1
Вулкан Агунг 19.12.2017 г. Фото: Министерство туризма Индонезии

Отельерам Бали рекомендовали привлекать туристов большими скидками

18 декабря 2017 года в г. Денпасар на острове Бали прошло заседание Министра туризма Индонезии Арифа Яхья совместно с главой Управления по туризму острова Бали и Советом по туризму Бали. На совещании обсуждалась текущее состояние и влияние активности вулкана Агунг на туристический поток за последний месяц, сообщили в турофисе Индонезии в России.

А. Яхья призвал работников туристической индустрии идти навстречу гостям Бали и предоставлять значительные скидки (до 40-50%) для привлечения туристов.

Уровень опасности на острове по-прежнему находится на уровне 4, однако зона отчуждения вокруг вулкана сокращена до 8-10 км. Другие территории Бали полностью безопасны, сообщает Лухут Панджаитан, министр-координатор по морским делам. Аэропорт Нгурах-Рай работает в штатном режиме.

«Основываясь на рекомендациях Агентства по метеорологии, климатологии и геофизики, ветер будет дуть к востоку от Бали, таким образом, даже при активных выбросах дыма вулкан не сможет помешать работе аэропорта», — добавил Л. Панджаитан.

Отельерам Бали рекомендовали привлекать туристов большими скидками 3
Вулкан Агунг 19.12.2017 г. Фото: Министерство туризма Индонезии

Власти Индонезии официально подтверждают, что туристические зоны острова Бали безопасны и готовы продолжать активно принимать туристов со всего мира.

Туроператоры и турагенты, получающие запросы туристов относительно ситуации на о. Бали, могут отслеживать актуальную информацию на официальном сайте.

Посольство РФ в Джакарте призывает россиян соблюдать повышенные меры осторожности, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова, где находится в. Агунг.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Мумбаи заработал офис Visit Petersburg.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристический сбор вводится на Бали 11

Туристический сбор вводится на Бали

Власти курортного острова Бали вводят туристический сбор с 14 февраля 2024 года. Об этом сообщают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *