Наводнение в Сочи не сказалось на турпотоке

Наводнение в Сочи не сказалось на турпотоке

Паводку не удалось сорвать туристический сезон в Сочи — в июле только аэропорт ежедневно принимает до 30 тыс. туристов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как утверждают власти, город вернулся к привычному ритму жизни. Однако режим чрезвычайной ситуации продлен. Во-первых, это позволит ликвидировать последствия паводка и предупредить затопления в будущем, а именно расчистить русла всех рек. А также временно переселить пострадавших за муниципальный счёт в здравницы.

Между тем, наводнение не сказалось на притоке отдыхающих в Сочи. По подсчётам туроператоров, ежедневно только аэропорт принимает до 30 тысяч гостей. Отдыхающие загорают на пляжах. Хотя удар стихии прошёлся и по ним. В Хосте, Адлере и на Мамайке их оперативно привели в порядок. Но есть и бесхозные прибрежные территории, к примеру, в Лазаревском районе.

«Я хотел бы попросить сельские округа провести субботники, привести в порядок территории, которые находятся до тоннеля в Зубовой щели и после Якорной щели. Эти две территории до сих пор не убраны, так как подрядчика там нет», — сказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачёв.

По его словам, не все арендаторы пляжей спешат благоустраивать свои территории. К примеру, в Вардане специалисты заявили о том, что морское дно не обследовано. В Адлере санаторий «Известия» и вовсе передал берег в субаренду, после чего умыл руки. А пляж гостиницы «Жемчужина» в центре города до сих пор не отсыпают галькой.

Власти заявили, что если до конца недели арендаторы не приведут свои пляжи в порядок, договоры с ними подадут на расторжение. Мониторинг береговой полосы будет продолжаться все лето.

Ранее туроператоры сообщали о восстановлении спроса на туры в Сочи, незначительно снизившегося после наводнения.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *