На российский туррынок вернётся Вьетнам 1

На российский туррынок вернётся Вьетнам

Восстановление регулярного и чартерного авиасообщения между Россией и Вьетнамом ожидается в ноябре, сообщил заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик.

«Мы очень рассчитываем, что в ноябре и вьетнамские, и российские компании восстановят авиасообщение между нашими странами, в том числе между столицами», – цитирует замминистра ТАСС.

По словам Чалика, власти Вьетнама планируют выдать разрешение российским авиакомпаниям на выполнение полетов на воздушных судах иностранного производства, исключенных из иностранных реестров гражданских воздушных судов, в ближайшее время.

«Нам было обещано, что буквально завтра будет выдано разрешение со стороны авиационных властей Вьетнама российским авиакомпаниям для начала выполнения этих полетов», – сказал замминистра.

Тем временем заместитель руководителя Управления гражданской авиации Вьетнама Тан Минь Хо заявил о том, что вьетнамские и российские авиакомпании готовы к возобновлению полномасштабного авиасообщения между странами. Информацию распространил телеграм-канал Росавиации.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россияне выбрали Азию, Россию и горнолыжную Европу

Vietnam Airlines возобновляет авиасообщение с Россией

Национальный авиаперевозчик Вьетнама объявил о возобновлении прямых рейсов в РФ с начала февраля. Поделитесь с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *