Как в Европах - единый ски-пасс заработает в горном кластере Сочи 1

Как в Европах — единый ски-пасс заработает в горном кластере Сочи

В новом сезоне 2019/2020 единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и трассы курортов «Роза Хутор», «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», а также появится возможность использовать их инфраструктуру – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.

Между нижними станциями канатных дорог сочинских курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Старт продаж запланирован в декабре. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут с даты официального открытия сезона на всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания станет доступна после 20 декабря.

Общая зона катания составит более 177 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, в ГТЦ «Газпром» (Лаура и Альпика) – более 45 км, на курорте «Красная Поляна» – 30 км.

На выбор туристам предлагается несколько тарифов, различающихся по продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального сезона на трех курортах и до объявления о его завершении на одном из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов. Есть также абонементы ­– на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов.

«Тем, кто планирует провести активный отпуск в горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на несколько дней. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу», – сообщили в пресс-службе курортов.

Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Гран-Канария покоряет Санкт-Петербург вместе с GOOD TIME.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *