Из Петербурга в Выборг пустят «Ласточки»

Из Петербурга в Выборг пустят «Ласточки»

Скоростные пригородные поезда «Ласточка» начнут курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом со 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

«Ласточка» заменит собой существующие сейчас скоростные электрички, время в пути между Финляндским вокзалом Петербурга и Выборгом таким образом сократится до 1 часа 15 минут. Отправление поезда из С-Пб: в 8.05, 18.15, 20.45, а также в 9.50 по выходным; из Выборга: в 7.08, 13.07, 20.57, а также в 15.16 по выходным.

До 30 сентября в «Ласточках» будут действовать нынешние тарифы электричек: 282 рубля по полному маршруту, 267 рублей от Удельной до Выборга, 95 рублей от Санкт-Петербурга до Зеленогорска. Продажа билетов ведется за семь суток.

«Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro для РЖД. Он развивает максимальную скорость до 160 км/ч и может эксплуатироваться при температуре от +40°С до –40°С.

Появление новых электропоездов на линии С-Пб — Выборг сделает путешествие в приграничный с Финляндией город еще более доступным и комфортным для туристов. «Ласточки» значительно удобнее, так как оснащены кондиционерами и электророзетками (около десяти на вагон).

Ранее RtourNews.ru сообщал о том, что Выборгский замок был признан самым популярным туробъектом Ленинградской области. За первое полугодие объект посетило более 220 тысяч российских и иностранных туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *