Из Петербурга в Выборг пустят «Ласточки»

Из Петербурга в Выборг пустят «Ласточки»

Скоростные пригородные поезда «Ласточка» начнут курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом со 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

«Ласточка» заменит собой существующие сейчас скоростные электрички, время в пути между Финляндским вокзалом Петербурга и Выборгом таким образом сократится до 1 часа 15 минут. Отправление поезда из С-Пб: в 8.05, 18.15, 20.45, а также в 9.50 по выходным; из Выборга: в 7.08, 13.07, 20.57, а также в 15.16 по выходным.

До 30 сентября в «Ласточках» будут действовать нынешние тарифы электричек: 282 рубля по полному маршруту, 267 рублей от Удельной до Выборга, 95 рублей от Санкт-Петербурга до Зеленогорска. Продажа билетов ведется за семь суток.

«Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro для РЖД. Он развивает максимальную скорость до 160 км/ч и может эксплуатироваться при температуре от +40°С до –40°С.

Появление новых электропоездов на линии С-Пб — Выборг сделает путешествие в приграничный с Финляндией город еще более доступным и комфортным для туристов. «Ласточки» значительно удобнее, так как оснащены кондиционерами и электророзетками (около десяти на вагон).

Ранее RtourNews.ru сообщал о том, что Выборгский замок был признан самым популярным туробъектом Ленинградской области. За первое полугодие объект посетило более 220 тысяч российских и иностранных туристов.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Холостым пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться ради безопасности полетов

Минтранс отказался вводить санкции против Turkish Airlines

Заместитель министра транспорта России Владимир Потешкин объявил, что российское министерство не намерено вводить запретительные меры …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *