Италия бесплатно переоформит россиянам визы 1

Италия бесплатно переоформит россиянам визы

Получившие итальянскую визу со сроком действия на период с марта по май россияне смогут безвозмездно переоформить ее на годовую визу. Об этом сообщил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

Слова дипломата приводятся на официальной странице посольства Италии в Москве на Facebook.

«Наши российские друзья всегда будут желанными гостями в Италии, и мы не хотим, чтобы из-за этой чрезвычайной ситуации российские граждане оказывались вынуждены отменять зарезервированные туристические услуги, уже приобретённые туристические поездки в Италию. Поэтому я распорядился, чтобы все те, кто получил визу со сроком действия на период март-апрель-май, смогли безвозмездно переоформить её на годовую визу, обратившись в визовые центры VMS на всей территории России. Повторюсь, эти визовые центры смогут выдавать визу с годовым сроком действия взамен тех, которые были оформлены на март, апрель и май», – сказал Паскуале Терраччано.

Он также отметил «вызывающее озабоченность активное распространение неточных сведений» о санитарной обстановке в Италии, по его словам, они «не соответствуют реальным характеристикам феномена инфекции, по-прежнему в значительной мере ограниченного несколькими небольшими участками, расположенными в немногочисленных регионах».

«Я полностью разделяю опасения и поддерживаю начинания с целью охраны здоровья граждан, и тем не менее не считаю оправданными рекомендации, содержащие обобщённый совет россиянам воздерживаться от посещения всей территории Италии в целом. Границы участков, затронутых вирусом, были поставлены под контроль, а въезд на их территорию строго регулируется. Эти сдерживающие меры касаются лишь 0,1% итальянских городов, площади, составляющей 0,05% территории страны. Граждане, чьи анализы дали положительный результат на коронавирус, составляют незначительное меньшинство из числа всех сдавших анализы – их более 21 000», – сказал посол.

По мнению г-на Терраччано, рекомендации, направленные гражданам России, «не оправдываются нынешней ситуацией и способны привести к значительному экономическому ущербу для многочисленных секторов обеих стран».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Шри-Ланка продлила срок выдачи бесплатных виз для россиян.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *