Государство выделит 4 миллиарда рублей на строительство модульных гостиниц 1

Государство выделит 4 миллиарда рублей на строительство модульных гостиниц

Правительство выделит 4 млрд руб. на создание быстровозводимых отелей в российских регионах, следует из опубликованного на сайте кабмина постановления, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В кабмине поясняют, что эта мера направлена на поддержку экономики в условиях санкций.

Средства из резервного фонда правительства пойдут на строительство модульных гостиниц — кемпингов и автокемпингов — совокупным номерным фондом порядка 2,5 тыс. номеров, а также на строительство сопутствующей инфраструктуры. Такие объекты планируется построить республиках Алтай, Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Карелия, Крым, Северная Осетия — Алания, Татарстан, Удмуртской республике, Камчатском, Краснодарском и Приморском краях, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, а также в городе Севастополь.

Накануне правительство России упростило процедуру подтверждения пригодности использования строительных материалов, изделий и конструкций, произведенных отечественными компаниями.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *