Еще один Фестиваль Света пройдет в Санкт-Петербурге 1

Еще один Фестиваль Света пройдет в Санкт-Петербурге

4 и 5 ноября 2016 года Комитет по развитию туризма подарит всем жителям и гостям города грандиозное световое шоу, которое впервые пройдет в самом сердце Северной столицы!

Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные шоу с применением новейших технологий. Фестиваль света тесно переплетается с историческим и визуальным обликом Петербурга и становится гармоничным продолжением городской среды. Удивительные образы удается передать зрителям с помощью актуальных световых технологий и формата 3D mapping.

Премьерное шоу Фестиваля света состоялось 29 апреля 2016 года. Тогда местом проведения уникального шоу была выбрана площадь Островского. Организаторы праздника заставили двигаться даже памятник Екатерина II! Местом проведения октябрьского Фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к данным объектам территория будут погружены в фантастический мир красочных иллюзий, который воплотит самые яркие мечты в реальность.

По словам организаторов мероприятия, петербуржцы и гости города увидят не просто удивительное световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль, активная фаза которого составит около двадцати минут, далее действие будет продолжаться с небольшими изменениями.

Осеннее световое шоу в Петербурге станет незабываемым событием на уникальной площадке. Не упустите возможность запечатлеть на фото всеми полюбившиеся и известные памятники культурного наследия в новом сказочно красивом обличье!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *