Египетские курорты - в ожидании рейсов из России и... финальной проверки 1

Египетские курорты — в ожидании рейсов из России и… финальной проверки

Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта.

«С 09.08.2021 г. будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эль-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», — сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в пятницу, 23 июля.

А 27 июля в Египте ждут очередную российскую делегацию, составленную из представителей Ростуризма и Роспотребнадзора. Как передает ТАСС со ссылкой на министра гражданской авиации арабской республики Мухаммеда Манар Инаба, эксперты оценят ситуацию с коронавирусом и возможности медицинских учреждений. Также запланировано подписание меморандума о сотрудничестве в борьбе с COVID-19, в рамках которого будет создана отдельная контактная группа, состоящая из египетских и российских специалистов для мониторинга обстановки на курортах.

Для въезда в Египет гражданам России требуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста с QR-кодом на английском или арабском языках, сделанном не ранее чем за 72 часа до прилета. Однако туристы, напрямую прибывающие в аэропорты городов Хургада и Шарм-эль-Шейх, могут сдать тест ПЦР на месте.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина 9

Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина

Как повлияет смертельный инцидент на туристический спрос? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *