Доминикана спешит "открыться" 1

Доминикана спешит «открыться»

Доминиканская республика, для которой туризм является одним из столпов экономики, объявила о внедрении плана массовой вакцинации против COVID-19.

Как сообщили RTourNews.ru в Министерстве туризма страны, план под названием «Вакцинируйся, Доминикана» предполагает три этапа вакцинации. Для его осуществления был закуплен 21 миллион доз вакцины. К концу 2021 года 70% доминиканцев старше 18 лет (7,8 миллиона человек) будут привиты.

«Вакцинация против коронавируса в Доминиканской Республике окажет положительный эффект на туристическую отрасль в кратчайшие сроки. В процессе ее осуществления мы увидим резкое сокращение случаев заражений и госпитализаций, что постепенно ослабит ограничения на туристическую деятельность, способствуя укреплению нашей экономики. По мере того, как мы добьемся так называемого коллективного иммунитета, доверие иностранных гостей увеличится, и мы упрочим позицию самого безопасного направления в Карибском регионе», – сказал министр туризма Доминиканы Давид Кольядо.

В настоящее время республика предлагает всем прибывающим туристам план бесплатного медицинского страхования, который действует до 31 марта и покрывает все виды чрезвычайных ситуаций, включая возможное заражение COVID-19.

Авиасообщение между Россией и Доминиканой пока не возобновлено, хотя осенью прошлого года о скором открытии популярного, особенно в зимнем сезоне, направления пляжного отдыха эксперты туризма говорили как о деле решенном. 29.10.2020 г. в официальном твиттер-аккаунте МИД РФ появилась запись, в которой спикер ведомства Мария Захарова обращала внимание граждан России на необходимость тщательно взвешивать риски при планировании зарубежных поездок в преддверии «возобновления прямого авиасообщения с Доминиканской Республикой, Марокко и другими странами». Впрочем, спустя некоторое время текст твита был скорректирован, как, видимо, и планы по рестарту.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма 9

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма

В министерстве здравоохранения страны заявили, что больше не требуется по прибытии на остров предъявлять отрицательный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *