Даёшь молодёжь! 1

Даёшь молодёжь!

Правительство РФ выделило 2 млрд рублей на туристические путёвки для участников молодёжных проектов организации «Россия – страна возможностей» и общества «Знание».

В число тех, кто сможет получить путёвку, войдут волонтёры, участники творческих и образовательных конкурсов, финалисты олимпиад. Средства, выделенные из резервного фонда, рассчитаны на 2021 год, говорится в пояснительной записке.

«За счёт этого около 50 тысяч молодых людей смогут отдохнуть в нашей стране уже в этом году. Это будет для них хорошим поощрением, а также поможет развитию внутреннего туризма», – отметил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Ранее на необходимость развития молодёжного туризма обратил внимание Президент России Владимир Путин. По итогам Послания Федеральному Собранию он поручил Правительству проработать ряд инициатив, связанных с повышением доступности путешествий по России для школьников и студентов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *