Дания отправляет бывших преступников в круизы по Карибам на год

Дания отправляет бывших преступников в круизы по Карибам на год

Власти Дании помогают бывшим наркоманам и преступникам среди молодежи, отправляя их в круизы по Карибам на год. Местные советы потратили на такие реабилитационные проекты уже порядка £4 млн, пишет «Газета.ру» со ссылкой на материал The Telegraph.

За организацию подобных путешествий отвечает компания Den Maritime Base. По имеющимся данным, 59 молодых преступников провели на борту двух судов Den Maritime Base год или больше. Путешествие каждого пассажира обошлось датским налогоплательщикам в £70 тыс.

Как заявляют некоторые организаторы программы, Карибы могут показаться экзотическим направлением, но важно отметить, что речь идет не об отпуске, а о том, что трудная молодежь получает возможность провести время в другой обстановке. Правда, в этой же заметке сообщается, что один из участников такого круиза после возвращения на родину начал распространять наркотики и присоединился к уличной банде.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Морские круизы и VIP-путешествия - в фокусе турагентов PAC Group 6

Морские круизы и VIP-путешествия — в фокусе турагентов PAC Group

6 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» состоялась знаковая деловая встреча турагентов Северо-Западного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *