Британка решила проплыть всю Волгу на байдарке

Британка решила проплыть всю Волгу на байдарке

Британская актриса и фитнес-тренер Лора Кеннингтон собирается стать первой женщиной, которая сплавится по Волге на каяке.

Путешествие она предпримет в одиночку и практически в автономном режиме. «Каспийский вызов» — так называется ее акция — носит благотворительный характер: Лора собирает деньги для фонда «Дом и надежду — детям».

В необычное водное путешествие Лора Кеннингтон отправилась 23 мая, отплыв от деревни Волгино Верховье в Осташковском районе Тверской области. Туристка рассчитывает, что будет грести до 12 часов в день, а до Каспийского моря доберется примерно за три месяца. С собой британка взяла 20 кг еды, чтобы не останавливаться для пополнения запасов.

«Это будет огромное испытание на выносливость, и физическую, и моральную. Я действительно с волнением жду встречи с культурой России. У меня есть уникальный шанс познать ее с помощью российской национальной реки. Это будет невероятное приключение!» — написала Лора на своем сайте.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Новгородской области pавершено строительство причала на реке Волхов 7

В Новгородской области pавершено строительство причала на реке Волхов

В Новгородской области завершилось строительство пассажирского причала, который стал финальной точкой круизного направления «Из варяг …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *