Аэропорт и вокзал Сочи возобновили работу после наводнения

Аэропорт и вокзал Сочи возобновили работу после наводнения

Международный аэропорт и железнодорожный вокзал в Сочи возобновили работу после подтопления. Также коммунальные службы ликвидировали последствия проливного дождя в центральном районе города, передает ТАСС.

Как сообщили в Росавиации, аэропорт до 22:00 мск работал с ограничениями на прием и отправку самолетов. «Аэропорт постепенно входит в график, в течение ближайших нескольких часов воздушная гавань будет работать в соответствии с расписанием», — рассказал сотрудник ведомства.

Ранее в управляющей компании аэропорта «Базэл Аэро» сообщили, что по состоянию на 19:00 мск работа воздушной гавани стабилизировалась. За предшествовавшие этому времени 2,5 часа было принято девять рейсов. Вылетели 16 самолетов.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обстановка в пострадавших от наводнения районах города Сочи стабилизировалась, уровни воды в реках не достигают опасных отметок. «Работа по ликвидации последствий дождевого паводка продолжается. Площадь железнодорожного вокзала Адлера освобождена от воды», — отметили в управлении.

Сильные ливни обрушились на черноморский курорт в четверг. За половину суток в районе Сочи выпали почти две месячные нормы осадков. Центральные улицы и перекрестки города затопило на полметра. На дорогах образовались километровые заторы. Вода залила железнодорожные переезды и летное поле аэропорта Сочи.

https://youtu.be/S0yrPMhh6Us

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *