Государство выделит 3,6 млрд рублей на субсидирование внутренних чартеров 1

Государство выделит 3,6 млрд рублей на субсидирование внутренних чартеров

Российские туроператоры в 2022 году вновь получат субсидии на внутренние чартерные перевозки, это позволит туротрасли справляться с последствиями пандемии, сообщил премьер РФ Михаил Мишустин.

«С помощью этих субсидий операторы смогут возместить до 50% затрат на организацию рейсов», — сказал Мишустин на заседании правительства.

Он также добавил, что в национальном проекте по туризму (в течение следующих трех лет) на эти цели будут ежегодно будут выделять по 1,2 млрд рублей.

Глава правительства выразил надежду на то, что граждане РФ воспользуются новыми возможностями для путешествия по стране, потому что пакетные туры в популярные российские города станут более доступными.

Российские туроператоры при поддержке Ростуризма с 2020 года начал запускать чартерные программы в регионы России, куда прежде не было массового потока туристов. Это Бурятия, остров Сахалин, Мурманская, Тюменская области и другие регионы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 9

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *