Ростуризм: курорты Краснодарского края и Крыма готовы к сезону

24 миллиона на новые стандарты российского туризма

Правительство РФ выделит Ростуризму в 2021 году 24 млн рублей на совершенствование стандартов в сфере туризма, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

«Направить в 2021 году Ростуризму на разработку и реализацию комплекса мер, направленных на совершенствование стандартов в сфере туризма, для достижения плановых показателей 2021 и 2022 годов федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» бюджетные ассигнования в размере 24 000 тыс. рублей», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, Ростуризм должен проконтролировать целевое и эффективное расходование денежных средств и представить доклад в правительство до 26 декабря 2022 года.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на разработку современных стандартов для туристической отрасли, соответствующих лучшим международным образцам. Принятие новых стандартов должно сделать отдых в России более комфортным и безопасным. Всего предполагается подготовить не менее 30 документов по совершенствованию управления туротраслью, которые станут частью национальной системы стандартизации, уточнялось в сообщении.

Источник: ТАСС.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 8

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *