Зимняя сказка Хорватии 1
Фото: croatia.hr

Зимняя сказка Хорватии

Для любителей традиций, таких как вы, есть хорошее время года. Это время Адвента, очарование которого вы испытаете на многочисленных мероприятиях по всей Хорватии. Приготовьтесь праздновать, делиться уникальными впечатлениями и моментами со своими близкими и наслаждаться волшебными сценами.

Загреб

Загреб завоевывает звание лучшей рождественской ярмарки в Европе, а в 2017 году Lonely Planet вновь объявила его лучшим местом для отдыха, потому что он переполнен невероятным количеством концертов, семинаров, деликатесов для гурманов, а также весельем, весельем и еще раз весельем.

Зимняя сказка Хорватии 3

Наденьте коньки и покажите свое мастерство в выступлении на открытом катке на площади Короля Томислава, где вы сможете провести сказочный вечер на льду в окружении ароматов жареных каштанов, колбасок и глинтвейна. Площадь Короля Томислава предлагает вам массу развлечений для всей семьи.

Затем отправляйтесь в Зриневац, парк, в котором начался Адвент в Загребе. Рождественские огни украшают 220 деревьев, добавляя своим мерцанием особую атмосферу, в то время как из старинного музыкального павильона в самом сердце Зриневца доносятся звуки вальса и традиционных рождественских песен. Вам ни в коем случае нельзя пропустить исторический Верхний город Загреба и помните, что самое сладкое всегда в конце… года.

Зимняя сказка Хорватии 5

Зимняя сказка Хорватии 7

Зимняя сказка Хорватии 9 \Зимняя сказка Хорватии 11

Salajland

Мало что делает в праздничные дни детей (и взрослых!) более счастливыми, чем сверкающие рождественские огни, а недалеко от Загреба разместилась одна из самых захватывающих рождественских сказок в мире, рассказанная сверкающими огнями.

Зимняя сказка Хорватии 13

SalajLand, дом семьи Салай в Грабовнице, каждый год украшен буквально миллионами огней, сияющими как парящие бриллианты.

Славония

Бесчисленные другие уникальные дестинации в континентальной Хорватии дадут вам возможность исследовать их в это особое время года.

Зимняя сказка Хорватии 15

Среди известных посетителей знаменитого конезавода липиццанеров в Джаково выделяется королева Елизавета II, а если вы ищете уникальное рождественское событие по королевским меркам, не пропустите Рождественский бал липиццанеров.

Зимняя сказка Хорватии 17

Осиек — это еще одна славонская драгоценность, которая предлагает вам незабываемый адвент, добавляя нотку романтики в этот город на Драве. Вас ожидают 30 дней, наполненных рождественскими мероприятиями, концертами, семинарами и целым рядом блюд местной кухни для гурманов.

Помимо вареного вина и пунша, вы можете насладиться особым рождественским пивом из старейшей хорватской пивоварни в Осиеке. А раз уж мы упомянули старое, почему бы не испытать адвент в старейшем постоянно населенном городе в Европе? Исследуйте историю города Винковцы за 8400 лет и откройте для себя праздничный дух Вуковара и Бараньи.

Далмация

Зима близко, а волшебство лучше всего ощутить в Королевской Гавани. Впечатления от Дубровника в декабре полностью отличаются от впечатлений в летние месяцы.

Зимняя сказка Хорватии 19

Насладитесь расслабленной прогулкой по знаменитым стенам, а затем окунитесь в культуру и веселье на Дубровницком зимнем фестивале с концертами, культурными мероприятиями, семинарами и множеством еды и напитков.

Другие праздничные места, вдохновленные Игрой престолов, вы найдете во дворце Диоклетиана в Сплите.

Зимняя сказка Хорватии 21

Эта резиденция римского императора из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО взрывается праздничным весельем и предлагает вам рождественские киоски, концерты и множество мероприятий на Риве, Прокуративах и Народной площади.

Зимняя сказка Хорватии 23

А если вы хотите добавить к адвенту еще немного культуры под покровительством ЮНЕСКО, помните, что в Задаре и Шибенике также пробуждается рождественский дух.

Исследуйте популярные летние направления, такие как Макарска, или островные города, как, например, Хвар, в обличье, которое вы еще не видели.

Кварнер

Рождественское настроение захватило также бодрящий воздух Кварнера. Почти 170-летнее туристическое предложение Опатии основано на умеренном климате и кристально чистом море, а с недавнего времени оно все более известно совершенно другой зимней радостью — шоколадом!

Зимняя сказка Хорватии 25

Зимняя сказка Хорватии 27

Зимняя сказка Хорватии 29

Попробуйте шоколад лучших местных и международных брендов и направьте свою любовь к сладкому на один из многочисленных семинаров и дегустаций, или посетите один из концертов на Опатийском фестивале шоколада, проходящем в первые выходные декабря.

Зимняя сказка Хорватии 31

Продолжайте отдыхать в атмосфере адвента на Рабе или на острове жизненной силы Лошинь, или отправляйтесь в Риеку, и посмотрите, что европейская столица культуры 2020 предлагает вам на красочной рождественской ярмарке, в туннелях под городом и, конечно же, в Трсате.

Континентальная Хорватия

На этом волшебство не заканчивается, потому что различные адвентские события ожидают вас по всей этой стране чудес.

Зимняя сказка Хорватии 33

Вараждин, город ангелов и бывшая столица Хорватии, распространит свое праздничное настроение по всему историческому ядру города, которое станет Белым Корзо, и предложит богатый выбор хорошей музыки, еды и событий.

Зимняя сказка Хорватии 35

Святилище Марии Бистрицы имеет особое значение в это священное время года.

Ощутите адвент также в городе Зринских, прогуляйтесь по парку Зрински до центра города, облаченного в праздничный наряд. Ощутите магию праздника с помощью традиционных ароматов и вкусов глинтвейна, корицы и гвоздики, разносящихся по всему городу. Не забудьте посетить Меджимурскую винную дорогу и один из знаменитых винных домов с дегустацией вин и традиционным меджимурским ужином.

Истрия

Не пропустите самый красивый адвент в Истрии! В этом году вас ждет еще более насыщенная программа, рождественская ярмарка, катание на коньках, многочисленные концерты и встреча Нового года на открытом воздухе.

Зимняя сказка Хорватии 37

Во время рождественской ярмарки вкусы и ароматы адвента будут распространяться из украшенных рождественских киосков, где вы также сможете купить адвентские сувениры.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Хорватским национальным офисом по туризму.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Рождественские чудеса Норвегии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 44

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *