Waldorf Astoria Ras Al Khaimah предлагает гостям меню "Кайсэки"

Waldorf Astoria Ras Al Khaimah предлагает гостям меню «Кайсэки»

Этой осенью ресторан новаторской японской кухни UMI, расположенный в лакшари-отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, представил новое меню «Кайсэки» от именитого шефа.

WA_UMI

Кайсэки — это традиционный японский обед со сменой блюд схожий по изысканности с европейской haute cuisine («высокой кухней»). Творческая составляющая Кайсэки пришла из искусства икебаны. Своей главной целью она ставит получение наслаждения от созерцания блюд, утвари, от вкуса изысканных продуктов, непременно свежих и сезонных, тщательно продуманного меню и от совместно проведённого времени.

WA_UMI_1

Новое меню включает такие специалитеты, как слегка обжаренные тонкие ломтики мраморной говядины вагю с вкраплением фуа-гра, красочный тартар из тунца, подаваемый с черной икрой и рисовыми суши-крекерами, и огромный нежнейший камчатский краб – традиционное блюдо праздничных японских застолий.

WA_UMI_2

Шеф Юкитака Китаде, возглавляющий кухню UMI, исколесил все эмираты вдоль и поперек в поисках идеальной рыбы и морепродуктов. Его мисо суп – плод детских воспоминаний о семейных обедах, ведь во многом именно ему он обязан своей карьерой. Учителями Китаде были именитые суши-мастера, которые дали понять начинающему повару, что настоящие шедевры гастрономии – это воплощение жизненных воспоминаний помноженные на опыт.

WA_Kitade

В числе многочисленных причин посетить Рас-Аль-Хайму этой осенью – эксклюзивный мастер-класс от шефа Китаде, который состоится 19 октября 2015 г. Он приоткроет завесу тайны над приготовлением шедевров японской кухни и представит авторское теппаньяки шоу.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Департаментом по развитию туризма эмиратa Рас-Аль-Хайма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 11

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *