Во Франции изобрели умный купальник

Во Франции изобрели умный купальник

Французская компания Spinali Design разработала «умный» купальник, который вовремя напомнит своей хозяйке о необходимости намазаться солнцезащитным кремом. Обычно отдыхающие используют крем с УФ-фильтром, как только приходят на пляж, но после купания и часа-другого на песке, многие забывают о том, что крем стоит нанести повторно. Новое бикини не позволит женщинам «сгореть», пишет The Local.

На самом деле, купальники Spinali Design предлагает самые обычные, но к каждому прилагается съемный водонепроницаемый датчик в пластиковой оболочке. Его можно пристегнуть к купальнику, снабженному специальной петлей, или снять и положить рядом на полотенце. Нагретый солнцем датчик сопоставит данные о температуре с информацией об особенностях кожи владелицы купальника, заранее указанной при помощи специального приложения, и в нужный момент пошлет на ее смартфон сигнал, напоминающий о необходимости повторно использовать солнцезащитные средства.

Купальники, получившие название Bikini Connecté, уже поступили в продажу по цене 149 евро. Также стартап предлагает пляжные полотенца с таким датчиком за 99 евро.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 6

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *