бар в отеле Plaza Athénée

Туризм в стиле. Французский аперитив класса люкс

В Париже жизнь бурлит и после 22 часов. Вечером парижане собираются в барах отелей-паласов на вечерний аперитив.

Модный бар в отеле Plaza Athénée на авеню Монтень — культовое место парижских тусовщиков.

Атмосфера: after work от-кутюр в 18 часов, поздним вечером – модный клуб.

Специалитет: коктейльные бокалы по дизайну директора бара Тьерри Эрнандеса. Эти бокалы делаются под заказ в Мурано.

bar_du_bristol_books

Бар отеля Le Bristol – смесь классики и современного искусства. Своего рода английский клуб с паркетом из версальсого дуба и обюссонскими коврами. Классический стиль разбавляется стульями с обивкой под леопарда, большим плазменным экраном и огромной люстрой. По вечерам пятницы и субботы здесь играет диджей, а в четверг вечером организуется самый шикарный парижский after work.

Атмосфера: аперитив от Лучшего работника Франции 2011 шеф-бармена Максима Хоэрта, тапасы от трехзвездного мишленовского шефа Эрика Фрешона.

Специалитет: авторский коктейль So British на базе зеленого чая и джина, подается в бокале на длинной ножке с ручкой как на чашке для чая.

leroyalmonceau

В нескольких шагах от Триумфальной Арки находится бар Long отеля Royal Monceau – Raffles Paris. Интерьер бара выполнен по дизайну Филиппа Старка. Это модной место, открытое для всех. Место встреч парижан и гостей отеля. Не пропустите вечера с четверга по субботу. Здесь играет диджей, подают десерты от шефа-кондитера отеля Пьера Эрме.

Атмосфера: Бар с лаунжем для завтраков, ланча и ужина, а также замечательное место для аперитива.

Специалитет: посетители могут сами выбрать для своего коктейля один из антикварных бокалов, выставленных за стойкой бара.

dorchestercollection

Напротив сада Тюильри расположился отель-палас Le Meurice. Bar 228 в отеле – уютное место в атмосфере исторического Паласа, где бывали знаменитости разных эпох, художники, в том числе, Сальвадор Дали. Вечером джазовый дуэт приглашает гостей в Пиано-Бар.

Атмосфера: неформальные встречи с коллегами и партнерами, завтрака, аперитивы…

Специалитет: рассказы директора бара Вильяма Оливьери о частых визитах Дали в Bar 228.

SHANGRI-LA Hotel Paris - 2071

На углу площади Йена в старинной резиденции принца Ролана Бонапарта расположился отель Shangri-La Hôtel Paris, в котором время остановилось. Бар отеля, созданный в стиле аутентичного Ампира, вдохновляет своей умиротворенностью и гармонией. Эта атмосфера идеальна для того, чтобы вечерами наслаждаться коктейлем или бокалом вина, для выбора которого есть огромный погреб с постоянно обновляемым ассортиментом.

Атмосфера: подходит для деловых встреч, обедов, аперитивов, а также скрасит ваш театральный вечер.

Специалитет: цветочки разных видов, которые можно попробовать на вкус, придают особую изюминку местным коктейлям.

PARPH_P720 Le Bar

Совсем недалеко от площади Вандом, расположился бар отеля Park Hyatt Paris – Vendôme – весьма изысканное место, декор которого создал Эд Тюттл. По вечерам свет здесь приглушается, создавая атмосферу особенного комфорта. Шеф-бармен, настоящий мастер своего дела, сделает для вас как коктейль «на заказ», так и принесет бокал шампанского, вина или ликера, которые найти где-либо еще почти невозможно.

Атмосфера: это место идеально подойдет для деловых переговоров и аперитивов.

Специалитет: Express yourself. Бармен приготовит эксклюзивный коктейль в соответствии с вашими пожеланиями и вкусами, а затем раскроет вам секрет его приготовления.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Atout France.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 12

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *