Топ необычных музеев Загреба 1
Фото: croatia.hr

Топ необычных музеев Загреба

Некоторые говорят, что Загреб — город как раз по размеру, ни слишком большой, ни слишком маленький, некоторые говорят, что в столице Хорватии отличная ночная жизнь. Мы согласны, но это еще не все! Загреб имеет фантастический выбор необычных музеев, которые можно посетить.

Музей разорванных отношений

Топ необычных музеев Загреба 3

Вы разорвали длительные отношения? Ну и что! Для таких как вы существует настоящий музей. Преодолейте эмоциональный срыв в ритуальной манере, пожертвуйте что-то из личных вещей, которые напоминают вам о прежней любви и продолжайте жить долго и счастливо.

Музей иллюзий

Топ необычных музеев Загреба 5

Наконец-то у вас есть шанс перевернуть вещи с ног на голову, играя с восприятием и тренируя мозг зрительным обманом. То, что кажется невозможным, здесь становится возможным. Хотите увидеть свою голову на тарелке? Да. Вот ваш шанс.

МСИ — Музей современного искусства

Топ необычных музеев Загреба 7

Для вас искусство — это смещение границ, всегда что-то новое и восхитительное. То, в чем лишь некоторые видят что-то, вы видите все, что нужно видеть, как и скрытый контекст. Перед вами 11999 вызывающих произведений современного искусства и одна извилистая горка.

Посетите самый большой музей грибов в мире

Откройте для себя самые вкусные и самые смертоносные грибы в мире в самом центре Загреба. В этом уникальном музее в настоящее время выставлено более 1500 видов грибов, и коллекция растет каждый день.

Музей шоколада

Топ необычных музеев Загреба 9

Музей шоколада в Загребе — это тематически украшенное пространство, посвященное шоколаду и его историческому, географическому и культурному значению.

Сладкие экспонаты поведут вас в интерактивное путешествие через пространство и время, которое порадует все ваши чувства: зрение, обоняние, осязание, слух и, конечно же, вкус.

Музейно-мемориальный центр «Дражен Петрович»

Топ необычных музеев Загреба 11

Когда-то давно жил в Хорватии лучший баскетболист мира за пределами НБА. Его звали Дражен и он был кумиром многих поколений. Дражена больше нет, но остались многочисленные рекорды, трофеи, награды и другие ценные памятные вещи, из которых большая часть находится в этом музее.

Музей пыток

Топ необычных музеев Загреба 13

Наверняка, внимание каждого привлечет странный музей пыток. И хотя уникальные истории, приборы и инструменты кажутся нереальными, как плод чьей-то фантазии или из какого-то фильма, этот музей убедит вас в обратном. Особенно потому, что интерактивное содержание и стимулирование всех ваших чувств и вам загонит немного страха в кости!

Материал подготовлен в сотрудничестве с Хорватским национальным офисом по туризму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 20

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *