ТОП 10 достопримечательностей Латвии

В приведенном перечне можно найти и уникальные природные объекты, и великолепные крупные города, и отличающиеся индивидуальностью привлекательные городки. Эта десятка – хорошее начало, чтобы узнать Латвию!

Рига

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 1

Старая Рига (Вецрига) – самое любимое среди туристов место отдыха и развлечений. Это исторический и географический центр латвийской столицы со множеством узких мощеных улочек и разнообразной архитектурой.

Рундальский дворец и музей

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 3

Рундальский дворец находится в южной части Латвии, на плодородной Земгальской равнине.

Юрмала

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 5

Юрмальский курорт хорошо известен своими природными богатствами – мягким климатом, морем, полезным для здоровья воздухом, лечебными грязями и минеральными водами.

Гауйский национальный парк

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 7

Гауйский национальный парк – крупнейший и старейший национальный парк в Латвии. Для него характерны большое биологическое разнообразие, различные формы рельефа, родники, обнажения песчаника, живописные пейзажи, своеобразные памятники природы и культуры.

Кулдига

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 9

Если вам нравится шарм и ощущения маленького средневекового города, а также участие в невиданных ранее культурных мероприятиях, то Кулдига – подходящее место, где можно провести романтические выходные.

Турайдский музей-заповедник

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 11

Обширная территория Турайдского музея-заповедника богата памятниками археологии, архитектуры, истории и искусства, которые рассказывают о событиях, происходивших на протяжении тысячелетия, начиная с XI века.

Цесис

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 13

Это один из старейших городов Латвии – бывшая резиденция магистра Ливонского ордена и член старого Ганзейского союза. Этот старинный город не утратил своей магии с течением времени.

Лиепая

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 15

Лиепаю также называют городом, где рождается ветер. В городе можно наслаждаться искусством, музыкой и активным отдыхом на морских пляжах.

Даугавпилс

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 17

Город с Динабургским замком в самом его сердце был основан Ливонским орденом и в свое время находился под поляками, шведами, русскими и немцами. История оставила на Даугавпилсе свой отпечаток – в его архитектуре, разнообразии жителей и культуре.

Вентспилс

ТОП 10 достопримечательностей Латвии 19

В Вентспилсе действительно стоит задержаться подольше, так как здесь имеется множество отличных возможностей развлечься и множество достопримечательностей.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 26

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *