Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки

Те, кто любит пощекотать себе нервы и получает удовольствие от страшных розыгрышей, зачем ограничиваться лишь ужасающим костюмом на Хэллоуин, когда можно забронировать номер в отеле с привидениями? RTourNews и эксперты портала онлайн-бронирования Hotels.com™ подобрали самые пугающие гостиницы в мире – там вы точно сможете проникнуться духом кануна Дня всех святых.

1. Замок Ballygally, Северная Ирландия

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 1

Если самим фактом пребывания в замке вас не устрашишь, зайдите в комнату с привидениями в отеле Ballygally – здесь вы точно ощутите зловещее присутствие потусторонних сил. Говорят, что в замке обитают три дружелюбных призрака, которые бродят в башнях. Также, существует легенда, что в одной из комнат, по-прежнему обитает призрак жены первого владельца замка, леди Изабелла Шоу. Чтобы попасть в эту комнату, нужно отправиться в самую старую часть «дома с приведениями» и подняться по винтовой лестнице. Однако, осторожнее! Многие гости, которые останавливались в этом месте, рассказывали, что леди Шоу частенько зловеще стучит в дверь. Отель Ballygally также предлагает призрачную экскурсию, где смелым постояльцам поведают историю замка, и, кто знает, возможно, покажут необычные явления.

Номер в замке Ballygally можно забронировать по цене 7 574* рублей в сутки.

2. Отель Bourbon Orleans, Новый Орлеан

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 3

Знаменитый отель Bourbon, расположенный в красивом французском квартале, имеет богатую и яркую историю. В прошлом в этом здании располагались изящный Орлеанский бальный зал и театр, а в конце 1800-х годов оно было преобразовано в монастырь, то есть, в общей сложности, легендам о комнатах с привидениями уже больше двухсот лет. Отель получил награду «Выбор гостей» от Hotels.com, и он настолько пугающий, что является ключевой остановкой пешеходной экскурсии «Новый Орлеан и призраки».

Номер в замке Bourbon Orleans можно забронировать по цене 11 360 рублей в сутки.

3. Burchianti, Флоренция

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 5

Интерьеры этого бутик-отеля, безусловно, очень красивые, однако, он совсем не для слабонервных – по слухам, в нем обитают призраки и души умерших, запертые в стенах этого здания. Гости не раз утверждали, что видели детей, бегающих по залам или призрак женщины, вяжущей в кресле, также рассказывали и о зловещем розовом сиянии, после которого появлялся призрак старика, а в полночь давно почившая горничная может устроить уборку в вашем номере. Наряду с гнетущим ощущением, что за вами кто-то наблюдает, гости могут насладиться историческими оригинальными росписями 16-го века, которые можно увидеть на территории отеля. В прошлом году здесь одного из призраков удалось сфотографировать, так может и вам повезет 31 октября?

Номер в замке Burchianti можно забронировать по цене 5 615 рублей в сутки.

4. Toftaholm Herrgård, Швеция

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 7

Хватит ли вам смелости остановиться в идиллическом Toftaholm Herrgård, расположенном на берегу озера Видостерн в Швеции? Гости отеля, бывшей усадьбы 14-го века, много раз рассказывали о необъяснимых явлениях и странных звуках. Предполагается, что в отеле обитает призрак молодого крестьянского парня, который влюбился в дочь барона, и повесился, когда возлюбленная была вынуждена выйти замуж за другого.

Номер в замке Toftaholm Herrgård можно забронировать по цене 7 561 рублей в сутки.

5. The Russell, Австралия

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 9

Отель Russell предлагает экскурсии с привидениями для гостей, желающих узнать больше о зловещем прошлом здания. Расположенный в современном модном районе, известном как The Rocks, эта часть города всегда привлекала жутких персонажей и беспокойных моряков. Говорят, что один из этих матросов никуда и не уходил – он все еще бродит в комнате под номером восемь, а некоторые гости даже признавались, что видели, как он смотрит на них, стоя у кровати.

Номер в замке The Russell можно забронировать по цене 6 957 рублей в сутки.

6. The Mermaid Inn, Великобритания

Шорохи в ночи. Список отелей, где обитают призраки 11

Причудливый и старинный отель Mermaid Inn в городе Рай, Восточный Суссекс, страдает от многочисленных призраков – в нем есть собственная «Комната привидений». Даже знаменитости жаловались, что просыпались от таинственного шума в спальне этого номера. Канун Дня всех Святых – отличное время, чтобы пощекотать свои нервы и выбрать этот отель для «жуткого» отпуска.

Номер в замке The Mermaid Inn можно забронировать по цене 11 398 рублей в сутки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 18

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *