Самые лучшие пляжи Португалии 1

Самые лучшие пляжи Португалии

Обширное побережье с мелким белым песком на всех пляжах, длинное лето и большое количество солнечных часов в течение года превращают Португалию в туристическое направление, где сама природа предрасполагает к проведению отпуска. Высокое качество и красота местных пляжей признается путешественниками, неспроста около 300 пляжей страны отмечены престижной европейской наградой «Голубой флаг». Выбрать среди них лучшие нелегко, поскольку вариантов выбора бесчисленное множество, а смена пейзажа происходит на протяжении всего побережья. И все же мы упомянем одни из самых-самых.

Пляж Кова-Редонда, Лагоа (Praia da Cova Redonda, Lagoa)

Praia da Cova Redonda, Lagoa

Занимает 2-ое место в рейтинге самых красивых пляжей Европы в 2014 г., составленном по мнению европейских потребителей. Украшением этого пляжа являются высокий отвесный клиф и скалистые образования в различных тонах оранжевого цвета, столь характерные для побережья Алгарви.

Порту-Санту, Мадейра (Porto Santo, Madeira)

Этот пляж также был выбран потребителями как один из самых красивых пляжей Европы и занял 8-ое место в рейтинге. Спокойное море, 9-километровый берег с мелким золотистым песком и терапевтические свойства, которыми, ко всему прочему, славится эта часть побережья — идеальное место для отдыха!

Понта-да-Пиедаде, Лагуш (Ponta da Piedade, Lagos)

portugal-lagos-ponta-da-piedade

В американском журнале Huffington Post за 2014 год о нем говорится как о, возможно, самом красивом пляже в мире! Действительно, очертания побережья поражают своей красотой, а вид с вершины скалы просто захватывает дух.

Пляж Дона-Ана, Лагуш (Praia Dona Ana, Lagos)

За бирюзово-синий цвет воды и естественные склоны журнал Condé Nast Traveler в 2013 году признал это место одним из 50 самых красивых пляжей в мире. Этот пляж — один из самых фотографируемых в Алгарви.

Пляж Фалезия, Виламоура (Praia da Falésia, Vilamoura)

Praia da Falésia, Vilamoura

Этот пляж, заслуживший, по мнению туристического сайта Trip Advisor, высокую оценку в качестве одного из «25 поистине уникальных пляжей в Европе», пользуется наибольшей популярностью в Алгарви. И все же на его просторном песчаном побережье найдется место для всех.

Морской пляж, Лагоа (Praia da Marinha, Lagoa)

Живописный пляж — настоящий уголок первозданной природы — окаймлен скалами, скульптурные очертания которых являются результатом действия эрозии ветра и моря. Считается одним из ста лучших пляжей в мире.

Северный пляж, Назаре (Praia do Norte, Nazaré)

Praia do Norte, Nazaré

В 2011 году этот пляж получил мировую известность благодаря самой высокой волне в мире, покоренной серфингистом Гареттом Мак-Намарой. Тридцатиметровая волна стала рекордной по высоте, которую под силу обуздать только самым отважным серфингистам.

Эрисейра (Ericeira)

В округе есть несколько пляжей с отличными условиями для серфинга, например пляжи Рибейра-де-Иляш (Ribeira de Ilhas), Кошуш (Coxos) и Эмпа (Empa). По решению международной организации Save the Waves Coalition 8-километровое побережье Эрисейры получило статус первого в Европе и второго в мире Заповедника серфинга.

Алгарви

Benagil_Cave,_Algarve

Наверняка вы уже заметили, некоторые из пляжей, получивших награды, находятся в регионе Алгарви, что нашло свое отражение в присуждении этому региону в 2013 году награды World Travel Awards в категории «Лучшее пляжное направление в Европе».

Однако в действительности в Португалии очень большое количество пляжей, и среди них всегда можно выбрать место, наиболее подходящее нашему душевному состоянию: в одном случае нам хочется отдохнуть на почти диком, уединенном пляже с небольшим количеством людей, в другом случае нам нужно более оживленное место, где идеальным отдыхом будет вечеринка до поздней ночи, устроенная прямо на песке, или же нам понравится пляж с бескрайними горизонтами и побережьем, где мы сможем совершать оздоровительные прогулки вдоль берега моря.

Используйте этот список всего лишь как источник вдохновения. Самое лучшее — отправиться на прогулку вдоль побережья, осматривая все на своем пути… И непременно временами делать остановки, чтобы освежиться в море и полюбоваться закатом солнца. Это нельзя упустить!

Материал подготовлен в сотрудничестве с организацией Turismo de Portugal.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 13

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *