Отель — это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве!

Мягкая кровать со взбитыми подушками, с которой открывается вид на озеро, виноградники или кроны деревьев? Или как насчет поспать на старинной печи, как в чешских сказках? Чехия и ее нетрадиционные или причудливые места для размещения приглашают испытать новые эмоции, находясь при этом в комфорте. И мы расскажем, где эти впечатления найти!

Ночь на дереве

Отель - это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве! 1

В нескольких километрах от центра города вы можете провести ночь на дереве, посреди леса. Ночевку в домике на дереве предлагает Лес города Брно, недалеко от Лелековиц в Моравии. В семи метрах над землей вырос сруб на дереве с внутренней площадью всего 18 м2 и террасой. Здесь нет воды и электричества, основные потребности обеспечивает умывальник с лейкой и сухой туалет. Домик рассчитан на 3-х человек, и единственное условие состоит в том, что дети должны быть старше 6 лет. Календарь бронирования в основном заполнен. Аналогичное предложение вы найдете в Treehous resort Green Valley Chotýšany в Центральной Чехии, где вас ждет уникальное размещение в кронах трех дубов, даже на 2 метра выше, чем в Брно.

Ночь в бочке

Отель - это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве! 3

Специальное предложение для любителей вина, абсолютную конфиденциальность и уникальные впечатления подготовила винодельня под Градом из Клентниц в Моравии. Вы можете переночевать в огромных бочках на террасах, посреди виноградников и утром из постели наблюдать, как просыпается Палава. Номера в бочках хотя и меньше, чем домики на деревьях, но в них есть электричество и отопление, а в следующей бочке, установленной вертикально, находится душ, умывальник и туалет. К тому же в качестве подарка для вас приготовили бутылку отличного моравского вина и небольшую закуску.

Ночь за печкой

Отель - это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве! 5

В Слупи на юго-восток от Зноймо, недалеко от границы с Австрией, кроме ренессансной водяной мельницы, вы также найдете гостевой дом «За млинем», где вы можете переночевать в живописных старинных светлицах в более чем 200 лет старом поместье. Просто войдите, закройте ворота и очутитесь во временах на рубеже XIX — XX веков. Вы можете наслаждаться атмосферой давно минувших дней. Самой большой достопримечательностью является большая печка в Расписном апартаменте; на ней со всем комфортом выспятся два человека.

Ночь на корабле

Отель - это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве! 7

Следующий необычный ночлег вас ждет в уникальной плавдаче Lofi в центре Праги. На плавдаче длиной 12 м находится большая терраса с газовым грилем, лежаками, круговым гостиным уголком и электрообогревателем, а также закрытая гостиная, отдельная спальня с двуспальной кроватью и крытая терраса.

Ночь на воде и над землей

Размещение в домиках прямо на воде предлагают Добчицкие пруды в Южной Чехии. Они находятся в предгорье Шумавы, недалеко от Чешских Будейовиц, между Добчице, Липановице и Голашовице, внесенными в список памятников ЮНЕСКО. Всего здесь три домика; «Верунка» и «Мадленка» стоят на дубовых сваях, окруженные водой, имеют пирс и емкость для хранения живой рыбы. «Амалка», наоборот, домик на дереве, в 4-х метрах над землей, наполовину над сушей и наполовину над водой. Электричества здесь нет, но зато много воды. В домиках есть душевые, а туалеты находятся на берегах прудов. Домик «Мадленка» рассчитан на 5 человек, а остальные домики — на 2 человека.

Комфорт в самом узком пражском отеле

Отель - это скучно, поживите в Чехии в бочке или на дереве! 9

Кажутся ли вам все предлагаемые варианты чересчур большим приключением? А вы ищете что-то редкостного, совсем в другом духе? Тогда остановитесь в Отеле Clementin, который находится в узкой улице Seminářská, недалеко от Старогородской площади. Отель разместился в здании, построенном в 1360 году, и по ширине 3,28 м (11 футов) является пражским раритетом. Поэтому не откладывайте на потом ваше бронирование.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Чешским управлением по туризму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 16

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *