Музыкальные фестивали лета 2016 на Канарских островах 1

Музыкальные фестивали лета 2016 на Канарских островах

Летом 2016 года на Канарах пройдут различные музыкальные фестивали для многочисленных зрителей. Список фестивалей варьируется год от года, однако состав их участников всегда впечатляет. Музыка, драйв, фестивальная атмосфера – всё это ждет гостей в окружении потрясающих ландшафтов Канарского архипелага на берегу океана. От такой фестивальной поездки точно останутся невероятные впечатления!

1) Главный рейв Канарских островов – Arona Music Festival

kanar-muz-fest-1

На Тенерифе в шестой раз пройдет фестиваль электронной музыки Арона – это две сцены с мощнейшим звуком и световыми шоу, одиннадцатичасовой танцевальный марафон и тысячи гостей. Фестиваль Арона 2016 традиционно соберет лучших представителей мировой клубной сцены: известный канадский ди-джей и продюсер Deadmau5, культовый голландский ди-джей Don Diablo и не менее профессиональный представитель этой страны Ummet Ozcan, австралийский дуэт Nervo, покоривший мир своим треком The Way We See The World, французский исполнитель хаус-музыки Tchami, популярный во всем мире ди-джей из Швеции Otto Knows. Также в список участников войдут испанские резиденты — Danny Avila, Dj Nano, Atica, The Zombie Kids, Cormack & Simmelink, B Jones, Luis Roca, B2B, Juanjo Vergara, Ivan Voltes and David Fesser, Sad funk (Carlos Kinn).

Где и когда: 19 июля 2016 – 21 июля 2016, остров Тенерифе, Культурный Центр Лос-Кристианос, Концертный зал Арона. 22 июля – 23 мюля 2016, гольф-клуб Лос Палос

Билеты: входной билет на один день стоит от 35 евро. Кемпинг предоставляется с 22 по 23 июля вместе с абонементом на два дня.

2) Канарский джаз: фестиваль Canarias Jazz & Más Heineken

Canarias Jazz

Этот музыкальное событие проводится начиная с 1992 году. За время своего существования фестиваль укрепил свои позиции на международной музыкальной арене и на его площадках уже многие годы звучат самые актуальные джазовые композиции от лучших исполнителей. В 2016 году участниками 15-го международного фестиваля Canarias Jazz & Más Heineken станут такие выдающиеся музыканты, как бразильский композитор и мультиинструменталист Эрмето Паскоаль, популярная американская певица Чайна Мозес, британская группа эйсид-джаза Incognito, легендарный американский саксофонист Чарьлз Ллойд Национальный призер испанской премии в области современной музыки саксофонист и флейтист Хорхе Пардо.

Где и когда: 8 июля — 24 июля 2016 года, площадками фестиваля станут 4 зрительных зала, 3 театра и около десятка общественных площадей на островах Ла Пальма, Лансароте, Фуэртевентура, Тенерифе и Гран-Канария

Билеты: вскоре можно будет приобрести онлайн через испанские билетные агентства.

3) Соул-фестиваль Маспаломас

maspol

Maspalomas Soul Festival является продолжением фестиваля Porretta Soul, который ежегодно проходит в Италии. Это означает, что артисты выступающие на итальянском фестивале, скорее всего, затем выйдут на сцену в Маспаломас:  американский соул и диско-певец Джордж Мак-Кро, The Bey Paule Band, американский джазовый и фанковый музыкант-тромбонист Фред Уэсли, блюзовый музыкант Бобби Раш, Джон Эллисон из Soul Brother Six, дуэт исполнителей из Чикаго Стэн Мозли и Тео Хаф, певица из Мемфиса Тони Грин.

Продюсеры фестиваля настроены амбициозно: они надеятся на то, что вскоре Гран-канария станет одной из европейских столиц соула. Мероприятие рассчитано на аудиторию всех возрастов, так что посетить его можно даже самым маленьким.

Где и когда: 31 июля – 2 августа 2016 года, остров Гран-Канария

Билеты: билеты пока не поступили в продажу

4) Fuerteventura en Música

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

Это пляжный фестиваль, который соединил в себе разные музыкальные стили: фьюжн, регги, рок, фолк. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут французская группа Sergent Garcia и зажигательная мексиканская рок и хип-хоп группа Molotov. Sergent Garcia лауреат латинской премии Грэмми за лучший альбом в стиле тропического фьюжн, а Molotov известны своими социально-политическими текстами на смеси испанского и английского языков. Несмотря на уникальность этой группы, их часто называют латиноамериканским ответом Rage Against The Machine.

Где и когда: 1 июля – 2 июля, остров Фуэртевентура, пляж Ла Конча

Билеты: Вход свободный. Кемпинг будет находиться на соседнем футбольном поле Эль Котильо. Стоимость размещения в кемпинге 10 евро, количество мест ограничено.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Promotur Canary Islands Tourism Board.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 12

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *