• L'Hotel

  • Démon, Beaucoup

  • Le Kult - Barmaid

  • Le Cinq Codet

  • Le Cinq Codet - Cocktail

  • L'Hôtel

  • L'Hôtel

Может, по коктейлю? Лучшие коктейль-бары Парижа

За последние несколько лет в Париже открылось множество коктейль-баров. Перед вами – список самых интересных, по версии Atout France.

Уютные богемные бары

Говоря о коктейль-барах, нельзя не упомянуть Experimental Group. Десять лет назад трое друзей детства запустили в Париже свой первый проект – Experimental Cocktail Club в Монторгей. Тогда в столице катастрофически не хватало коктейль-баров, очень популярных в Нью-Йорке. За первым успешным проектом очень скоро последовал второй – Prescription Cocktail Club в центре Сен-Жермен-де-Пре. Тот же «рецепт», и тот же успех: приятный современный декор, заводная джазовая музыка, супер-профессиональные бармены, авторские коктейли и отличные закуски. В Маре обязательно зайдите в ресторан Beaucoup. Здесь же работает бар Démon, который можно снять целиком. Кроме отличных коктейлей, бар примечателен своим интерьером: овечья шкура на стульях, латунная барная стойка и великолепная черно-белая настенная роспись Паолы Парез в духе Анри Руссо мгновенно создают правильное настроение.

Бары в отелях

Бар Kult в отеле Saint идеально подходит для долгих вечеров в кругу друзей. Отель с цветочным фасадом расположен на красивой тихой улице на окраине Сен-Жермен-де-Пре. Уютный и изысканный интерьер с баром из красного дерева объединяет парижский шик XIX века и тепло английского клуба. Остается лишь попробовать один из десяти фирменных коктейлей, созданных специально для отеля. В нескольких кварталах отсюда, на улице Бо-Ар, находится еще одно чудо – l’Hôtel с дизайном Жака Гарсиа. В отеле, построенном в 1828 году, побывало множество выдающихся личностей: Оскар Уайльд, Сальвадор Дали, Принцесса Грейс, Фрэнк Синатра, и также Джим Моррисон и Серж Генсбур. В этом приятном баре с интерьером в теплых ярких тонах лучше всего пить «Plytchi» на основе джина и розового сиропа. Тот же район – другая обстановка: бар отеля Cinq Codet отличает более современный, но не менее утонченный декор. Уютный отель-лофт с интерьером в духе 30-х выполнен в зеленых и черных тонах. Обязательно попробуйте местные коктейли в баре или великолепном патио.

На другом берегу Сены, в отеле Bachaumont в районе Монторгей царит атмосфера золотых 20-х. Интерьер бара Night Flight, разработанный Experimental Group, построен вокруг темы путешествий. Бархат, камин и черный мрамор – здесь чувствуешь себя божественно хорошо. Остается только заказать еще один коктейль!

Адреса

  • Experimental Cocktail Club – 37, rue Saint-Saveur, 75002 Paris — +33 1 45 08 88 09
  • Prescription Cocktail Club – 23, rue Mazarine, 75006 Paris — +33 9 50 35 72 87
  • Démon, Beaucoup – 7, rue Froissart, 75003 Paris — +33 1 42 77 38 47
  • Kult – 3, rue du Pré-aux-Clercs, 75007 Paris- +33 1 42 96 65 43
  • L’Hôtel — 13, rue des Beaux-Arts, 75006 Paris — +33 1 44 41 99 01
  • Le Cinq Codet – 5, rue Louis Codet, 75007 Paris — +33 1 53 85 15 60
  • Night Flight – 18, rue Bachaumont, 75002 Paris — +33 1 81 66 47 55

Интересуетесь турами во Францию?

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 6

    Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

    В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *