Испания в цвету 1
Фото: www.spain.info

Испания в цвету

Топ-15 мест в Испании, где можно полюбоваться весенним цветением.

Весной и летом Испания окрашивается в самые разные цвета. Миллионы цветущих вишневых деревьев, поля лаванды, миндальные рощи в белой кипени… Мы расскажем вам о самых интересных местах Испании, где в это время года можно полюбоваться цветением или побывать на праздниках. Возьмите с собой фотоаппарат и наслаждайтесь весной!

Бело-розовое покрывало на Мальорке

Испания в цвету 3

Обычно этот остров Балеарского архипелага начинает преображаться уже в конце января, когда здесь начинают цвести миндальные деревья. В этот период многие художники и фотографы отправляются на Мальорку, чтобы запечатлеть остров, который кажется заснеженным.

Техеда и праздник цветения миндаля на острове Гран-Канария

Испания в цвету 5

В феврале в этом населенном пункте на острове Гран-Канария отмечается один из основных местных праздников, посвященный цветению миндаля. Это один из самых старинных праздников на Канарских островах, во время которого вы сможете не только полюбоваться цветами, но и приобрести изделия ремесленников или послушать традиционную канарскую музыку. Знаете ли вы, что Техеда входит в список самых живописных селений Испании?

Кинта-де-лос-Молинос в Мадриде

Испания в цвету 7

Это уникальная возможность полюбоваться цветущими деревьями в Мадриде, в парке Кинта-де-лос-Молинос (станция метро «Суансес» и автобусы линий 77, 104 и 105). В феврале-марте миндальные деревья парка «просыпаются» и привлекают тех, кто стремится сделать лучшие фотографии природы, не покидая города.

Море цвета в Сьесе, регион Мурсия

Испания в цвету 9

«Радуга на земле». Так в Мурсии говорят о цветении фруктовых деревьев в Сьесе, и это прежде всего относится к растущим здесь миллионам персиковых деревьев. На протяжении всего марта здесь проводится программа, включающая маршруты на туристическом поезде или внедорожном автомобиле, прогулки на воздушном шаре или верхом, сплав по реке, конкурсы фотографий, концерты и специальные меню.

Цветение в долине Кадеречас в провинции Бургос

Испания в цвету 11

Долина, словно одетая в белое, полная ароматов фруктов, особенно яблок сорта «ренет» и вишен. Пожалуй, лучшим месяцем для того, чтобы полюбоваться этим зрелищем, является апрель, когда цветение большинства фруктовых деревьев сопровождается приятной температурой. Долина Кадеречас находится примерно в 70 километрах от Бургоса, всего в часе езды.

Вишневые деревья в окружении оливковых рощ в Хаэне

Испания в цвету 13

В марте и апреле на горной цепи Сьерра-Махина в провинции Хаэн, среди оливковых рощ, простирающихся на многие гектары, цветут вишни. Белый цвет окрашивает долины, окруженные вершинами, на которых еще не растаял снег. Особенно много вишневых деревьев в муниципальном округе Торрес.

Более полутора миллионов вишневых деревьев в Херте (Касерес)

Испания в цвету 15

В конце марта – первой половине апреля начинают цвести вишневые деревья в Херте в провинции Касерес (Эстремадура). Это одно из самых известных цветений в Испании. Чтобы полюбоваться им, лучше всего организовать поездку на автомобиле по различным селениям этой долины, таким как Пиорналь, Касас-дель-Кастаньяр, Эль-Торно и Ребольяр. Кроме того, здесь отмечается праздник цветения вишен, включающий многочисленные мероприятия: гастрономический рынок, экскурсии с гидом, показы соколиной охоты, пешие походы, представления по легендам и многое другое.

Аромат яблок в «комарке сидра» в Астурии

Испания в цвету 17

Шесть селений Астурии — Бименес, Кабранес, Колунга, Нава, Сарьегу и Вильявисьоса — входят в так называемую «комарку сидра». Приехав сюда в конце апреля или начале мая, вы сможете не только попробовать вкусный сидр, самый популярный напиток этого региона, но и побывать на неделе цветения яблонь, прогуляться среди цветущих деревьев, сфотографироваться на фоне белых цветов, научиться разливать сидр и продегустировать специальные меню.

Праздник цветения сливы в Нальде, Ла-Риоха

Испания в цвету 19

Он проходит в первое воскресенье апреля, когда в долине Ирегуа цветет большинство фруктовых деревьев, и особенно сливы. В честь этого события в населенном пункте Нальда проходят дегустации традиционных блюд (например, «мигас де пастор» или запеченное мясо), рынки и экскурсии с гидами. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы побывать на обзорной площадке замка Нальды и полюбоваться живописной панорамой цветущей долины.

Поля красных маков в Толедо

Испания в цвету 21

В апреле и мае эти элегантные и нежные цветы украшают обширные участки полей. Маки в изобилии произрастают в провинции Толедо. Окрестности замков Монтальбан или Полан отлично подходят для великолепных весенних снимков.

Дворы Кордовы украшаются цветами

Испания в цвету 23

Знаете ли вы, что ежегодно, в первой половине мая, в Кордове проходит праздник, во время которого ее дворы украшаются цветами? Этот традиционный праздник, включенный в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, наполняет улицы города радостью и приятными ароматами, например, запахом флердоранжа.

Произведения искусства из цветов в Жироне

Испания в цвету 25

В мае в Жироне можно увидеть уникальные, неповторимые украшения из цветов. Площади, сады, дворы и самые известные памятники архитектуры этого города украшаются изысканными цветочными композициями. Наступает праздник «Темпс-де-флорс» («Время цветов»).

Желтая весна на горной цепи Сьерра-де-Гредос в Авиле

Испания в цвету 27

В конце мая – начале июня парк горной цепи Сьерра-де-Гредос окрашивается в желтый цвет: здесь зацветает ракитник. Этот кустарник произрастает по всей горной цепи, где есть более 60 обзорных площадок, откуда вы сможете полюбоваться панорамными видами на окружающую местность, словно укрытую желтым покрывалом. Кроме того, в различных населенных пунктах проходит фестиваль цветения ракитника, включающий экскурсии с гидом, дегустации и расслабляющие процедуры в спа-центре.

Первые цветы подсолнечника в Ла-Буреба в провинции Бургос

Испания в цвету 29

Подсолнечник — летний цветок, но в комарке Ла-Буреба (на северо-востоке провинции Бургос в Кастилии-и-Леоне) первые цветы распускаются в конце весны. Вы можете полюбоваться полями подсолнечника во время поездки на автомобиле, но если у вас есть время, прогуляйтесь по ним и понаблюдайте за тем, как они поворачиваются вслед за солнцем на протяжении дня.

Поля лаванды, музыка и искусство в Бриуэге, Гвадалахара

Испания в цвету 31

Представьте себе лиловые поля лаванды протяженностью несколько километров, воздух, наполненный ее ароматом, и концерты под открытым небом… Это фестиваль лаванды в Бриуэге, который проходит ежегодно в июле в этом населенном пункте в провинции Гвадалахара (Кастилия—Ла-Манча) во время сбора цветов, которые расцветают в конце июня – начале июля.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Испанским институтом туризма Turespaña.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями 38

Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями

Верховая езда, северный сноркелинг, прогулки к местам силы, кулинарные мастер-классы, — такие интересные активности предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *