Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 1
Фото: https://www.spain.info/

Инстаграмщикам на заметку — уникальная Испания

Испания — это не только пляжи и кристально чистая вода. Предлагаем вам подборку под названием Unique Spain. Она способна вдохновить любого путешественника, который любит делиться оригинальными фотографиями. В этих не слишком известных местах Испании, благодаря их красоте и уникальности, вы сможете запечатлеть на фото изображения, которые вызовут настоящую лавину лайков в ваших социальных сетях.

Меандр Мелеро (Эстремадура)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 3 Меандр Мелеро © Inusual Foto

Доберитесь пешком или на автомобиле до обзорной площадки Ла-Антигуа, и перед вами откроется удивительный панорамный вид на одну из самых потрясающих зон комарки Лас-Урдес. Место, где изгиб реки Алагон создает поросший деревьями остров Ромероса, представляет собой настоящий рай для любителей пешего туризма. Одним из лучших моментов для фотографий станет время, когда лучи закатного солнца подчеркивают гамму зеленых тонов пейзажа. В период гона олени иногда выходят на берег реки. А если вы приедете сюда в жаркий день, рекомендуем вам отправиться к естественному бассейну на реке Ладрильяр.

«Красная стена» (Кальпе, Аликанте)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 5«Красная стена» в Кальпе © Daniel Rueda

Этот туристический жилой комплекс, напоминающий детскую игру-конструктор, отбрасывает привлекающие внимание тени геометрической формы. Испанский архитектор Рикардо Бофиль выбрал красный и схожие с ним тона, чтобы создать яркий контраст с синевой Средиземного моря. По своему дизайну «Красная стена» напоминает арабскую касбу. Этот лабиринт с террасами, соляриями, бассейнами, лестницами и дворами сам по себе служит источником вдохновения для фотографов, но ваши снимки будут еще интереснее, если вы попробуете сделать их с определенного расстояния, чтобы в кадр также попал утес Ифак.

Хрустальный дворец (Мадрид)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 7Хрустальный дворец в парке Ретиро, Мадрид

Хотя это место не относится к категории не слишком известных, это потрясающее здание из железа и стекла, расположенное в парке Ретиро, неизменно привлекает внимание фотографов. Его размеры, стеклянные потолки, сквозь которые видны вековые деревья, выставки современного искусства, которые проводятся в нем, — все в этом здании полно очарования, и вам просто нельзя упустить его.

Шоссе Анага (Тенерифе, Канарские острова)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 9Анага на Тенерифе © Raquel Rincón

Поездка по шоссе, которая превращается в потрясающее зрелище. Именно такие впечатления она вызывает у путешественников, которые спускаются по этой дороге в сельском парке Анага. Скалистые стены, покрытые пышной растительностью, доходят до самого моря. Неслучайно это место объявлено биосферным заповедником. Вам будет сложно устоять перед желанием запечатлеть все это на фотографиях с помощью всевозможных электронных устройств. Напоминаем: не делайте фотографии во время вождения!

Лавандовые поля, Бриуэга (Гвадалахара)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 11Поля лаванды, Бриуэга © Pedro Giráldez Sotelo

Посещение селения Бриуэга интересно по разным причинам, например, благодаря его историческому центру, но фестиваль лавандовых полей, который проходит здесь ежегодно в июле, подарит вам неизгладимые впечатления. Ароматом этих цветов пропитан воздух во всей комарке, а целое море лиловых оттенков словно приглашает вас сделать самые впечатляющие фотографии. Если вы любите музыку, то найти вдохновение для фотографий вам помогут концерты, которые проходят в окружении полей лаванды.

Бухта Сантандера

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 13Вид на бухту Сантандера с улицы Лопе де Вега, Сантандер © Nacho Fraile

Бухта Сантандера входит в клуб самых красивых бухт мира. Дойдя до конца улицы Лопе де Вега, вы сможете увидеть пейзаж, напоминающий идеальную картину, которая станет по-настоящему великолепной, если в этот момент проплывет корабль или если гора Пенья-Кабарга покрыта снегом. Удачи!

Водопад Нервьон (Бискайя — Алава — Бургос)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 15Водопад Нервьон © Eduardo Martínez

Этот естественный водопад высотой более 270 метров — самый высокий на Пиренейском полуострове. Он расположен между Страной Басков и Кастилией-и-Леоном, и здесь можно сделать потрясающие фотографии. Рекомендуем вам приехать сюда в сезон дождей или таяния снегов, когда водопад особенно многоводен.

Минас-де-Риотинто (Уэльва)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 17Корта-Аталайя, Минас-де-Риотинто в Уэльве

Побывав здесь, вы сможете сделать фотографию с потрясающими цветовыми эффектами, которая удивит всех ваших подписчиков. Почему? Потому, что в этом шахтерском парке можно увидеть контрасты охряных тонов и известняковые скалы, текстура которых поражает воображение. Подготовьте свой фотоаппарат и отправьтесь в путешествие на поезде XIX века, который проходит по всему горнорудному бассейну.

Тибидабо (Барселона)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 19Колесо обозрения в парке Тибидабо на фоне Барселоны © Adriano Amalfi

Этот вид на Барселону с высоты — еще один пейзаж, который вам обязательно стоит включить в свой список. Колесо обозрения в парке аттракционов Тибидабо очень фотогенично как днем, так и с ночной подсветкой. Кроме того, в результате реализации одного из проектов расширения города, известного как «план Серда», возникла застройка с почти идеально квадратными кварталами, которая отлично выглядит на фотографиях, сделанных отсюда.

Библиотека в Эскориале (Мадрид)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 21Деталь потолка библиотеки монастыря Эль-Эскориаль, Мадрид

Дань уважения Сикстинской капелле всего в 50 километрах от Мадрида. Именно такое впечатление возникнет у вас, когда вы дойдете до этого зала во время экскурсии по монастырю Эль-Эскориаль. Автор фресок — итальянский художник и архитектор Пеллегрино Тибальди. Цилиндрический свод разделен на семь частей, каждая из которых посвящена одному из свободных искусств: грамматике, риторике, диалектике, арифметике, музыке, геометрии и астрологии. Среди мебели этой исторической библиотеки можно увидеть и другие элементы, которые заинтересуют фотографов, такие как астролябии и глобусы. Не спешите, и вы сможете сделать отличные фотографии.

Скульптура «Хвала горизонту» (Хихон)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 23Скульптура «Хвала горизонту» (Хихон) © David Álvarez

На холме Санта-Каталина, между пляжами Сан-Лоренсо и Поньенте, возвышается эта работа скульптора Эдуардо Чильиды. Эта структура из бетона, весом около пятисот тонн, несмотря на свою кажущуюся простоту, символизирует союз земли и неба, а также впечатление, которое вызывает у нас бескрайний горизонт. Особую атмосферу создает звук волн, которые бьются об утесы внизу, под скульптурой. Перед вами стоит сложная задача: сделать фотографию, отражающую все эти впечатления.

Ла-Куэвона в селении Куэвас (Рибадеселья, Астурия)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 25Куэвона в Куэвас-дель-Валье © Jose Manuel Valle

Сказочный пейзаж, который приведет вас к удивительному естественному туннелю в горах. Это единственное место доступа в селение Куэвас в Астурии. Неяркое освещение, тихий плеск воды протекающего здесь ручья, причудливые формы, созданные эрозией… Рекомендуем вам пройти эти 300 метров пешком, чтобы оптимально использовать свет и сделать идеальную фотографию.

Аррибес-дель-Дуэро (Самора/Саламанка)

Инстаграмщикам на заметку - уникальная Испания 27Обзорная площадка в Аррибес-дель-Дуэро © Anais Goepner

Дуэро, самая многоводная река Испании, создала этот каньон протяженностью почти сто километров, расположенный между провинциями Саламанка и Самора. Отвесные горные склоны с перепадом высот около 500 метров вдохновят вас на невероятные фотографии, которые можно сделать, например, во время экскурсии на лодке. Еще одна возможность сделать панорамные снимки этого чуда природы — поездка на автомобиле по всем муниципалитетам, где есть обзорные площадки, такие как Фрайле, Контрабандо и Лас-Фальяс.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Институтом Туризма Испании — Turespaña.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 34

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *