Hamburg Dungeon: когда от ужаса сладко замирает сердце 1

Hamburg Dungeon: когда от ужаса сладко замирает сердце

Исторической достоверности здесь уделяется должное внимание: гамбургский музей «Hamburg Dungeon» сочетает в себе черты комнаты страха, театрального спектакля и парка развлечений. В стенах музея профессиональные актеры в лицах представляют историю ганзейской столицы. Интерактивное 90-минутное шоу, несомненно, вызовет крики ужаса даже у самых сильных духом посетителей!

Hamburg Dungeon: когда от ужаса сладко замирает сердце 3

В катакомбах, простирающихся под гамбургским кварталом складов и пакгаузов Шпайхерштадтом, гостей подстерегает истинно ужасное зрелище! Как можно угадать из английского названия музея, большая часть его помещений стилизована под тюрьмы и подземелья: с потолка каплет вода, по стенам скользят загадочные тени, а сердце уходит в пятки. На территории музея, занимающего площадь почти 3 тыс. кв. м, гостей ждут многочисленные сюрпризы. Техническое совершенство оформления «Hamburg Dungeon» и великолепные спецэффекты обеспечили музею широкую национальную и международную известность. Путешествие в эпоху основания города начинается с головокружительной поездки на ветхом и скрипучем Лифте Ужасов, стены которого, кажется, вот-вот рассыплются в прах. Едва оправившись от поездки, путешественники в буквальном смысле натыкаются на эпидемию чумы и холеры в средневековом Гамбурге, оказываются свидетелями дознания инквизиции и большого пожара 1842 года. Глубокое впечатление производит казнь знаменитого морского разбойника Клауса Стертебеккера: в 1401 году на гамбургском холме Грасбрук пирату отрубили голову. На фоне всех этих событий поездка на водных американских горках кажется невинной забавой, хотя она тоже имеет исторический подтекст: это наглядная иллюстрация наводнения 1717 года, когда в затопленном Гамбурге лодки служили единственным средством транспортного сообщения. Лабиринт потерянных в музее «Hamburg Dungeon» — максимально реалистичная комната страха: в его закоулках оживают все страшные истории, когда-либо слышанные вами! Пребывание в музее — мероприятие не для слабонервных: все ужасы немецкого Средневековья, в частности, ужасы чумного Гамбурга и жестокие пытки, гости испытывают на собственной шкуре! А ведь впереди еще Библиотека темных историй, Подземелье мучеников, Корабельные призраки и корабельные гномы, Каторжная тюрьма и Полет в преисподнюю! Жанр современной культуры, представленный в музее во всей своей широте, носит название «Scary fun» и пользуется растущей популярностью среди подростков и молодежи.

Hamburg Dungeon: когда от ужаса сладко замирает сердце 5

В колоритных персонажей, олицетворяющих различные эпохи истории Гамбурга, вдыхают жизнь профессиональные актеры. Эффект достоверности обеспечивают великолепные декорации, качественные спецэффекты и впечатляющие аттракционы. Почти в каждом зале посетители музея ужасов «Hamburg Dungeon» активно вовлекаются в отображаемые события, пропуская, таким образом, их через себя, — разумеется, за исключением эпидемий и казней! С момента открытия музея увлекательное путешествие по мрачным страницам истории Гамбурга совершили более миллиона человек — и ни один из них не пожалел об этом!

Hamburg Dungeon: когда от ужаса сладко замирает сердце 7

Музей открыт в течение всего года. Проводятся экскурсии на немецком и английском языке. Дети до 10 лет не допускаются.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Национальным туристическим офисом Германии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 14

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *