Где в Санкт-Петербурге загадать желание? 1

Где в Санкт-Петербурге загадать желание?

В городе на Неве есть несколько волшебных мест, которые, по преданиям местных жителей, помогают им исполняться. Обойдите все места из подборки Петербургского туристско-информационного бюро, и ваше желание точно сбудется!

Семимостье. Петербург известен своими мостами. В этом месте в Адмиралтейском районе сходятся три моста, но если постараетесь, вы сможете увидеть сразу семь. Для этого подойдите к Пикалову мосту и встаньте так, чтобы Никольский собор оказался по левую руку от вас. Считается, что желание, загаданное в этом месте, сбудется во всех мельчайших подробностях. Поэтому задержитесь на Семимостье подольше и представьте вашу мечту во всех деталях.

Поцелуев мост. На этот мост через Мойку приходят загадывать желания влюбленные. По легенде, если поцеловаться, переходя через мост, то отношения пары будут крепкими, и они проживут вместе всю жизнь. Поэтому Поцелуев мост — любимое место у петербуржцев в день свадьбы. Здесь оставляют замочки и говорят друг другу самые заветные слова.

Чижик-Пыжик. Один из самых известных городских памятников не только исполнит ваше желание, но и заставит лишиться нескольких монет. Если ваша монетка упадет на постамент у маленькой птички и не отскочит в воду — вас поцеловала удача. Загадывайте любое желание, и Чижик-Пыжик проследит, чтобы оно исполнилось. Но приготовьтесь к тому, что вам потребуется много попыток!

Банковский мост. Еще один волшебный мост чаще всего привлекает искателей богатства. Считается, что грифоны с золотыми крыльями, установленные на нем, принесут проходящему человеку успехи в денежных делах, увеличение капитала и безбедную жизнь. Испытайте счастье, но лучше не трогайте волшебных созданий — они и так услышат ваше желание.

Атланты. Монументальные статуи Атлантов, поддерживающие балкон здания Нового Эрмитажа, давно обросли легендами и мифами. Петербуржцы верят, что великаны охраняют их город от всех бед и неприятностей. По известной примете, для исполнения заветного желания и укрепления отношений со второй половинкой нужно подержаться за большие пальцы на ногах статуй. Тогда в вашей будущей жизни все сложится благополучно.

Памятник Остапу Бендеру. Бронзовый персонаж произведений Ильфа и Петрова на Итальянской улице пользуется удивительной популярностью у гостей города. И не зря, ведь говорят, что он помогает сбываться самым смелым мечтам! Достаточно просто потереть ему кончик носа и рассказать о своих заветных чаяниях. Не удивляйтесь, что нос Бендера сияет ярче, чем вся остальная скульптура — его волшебные таланты известны на всю Россию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 8

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *