Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями 1
Фото экопарк «Легенды Леса»

Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями

Верховая езда, северный сноркелинг, прогулки к местам силы, кулинарные мастер-классы, — такие интересные активности предлагают в некоторых отелях в разных регионах России. Представляем подборку из двадцати вариантов, которые понравятся и семейным туристам, и парам, и тем, кто путешествует один или с друзьями. Во всех этих отелях можно найти вариант досуга для любой компании. В подборку вошли объекты в Тульской, Ярославской, Тверской, Тюменской, Калининградской, Мурманской, Московской, Новгородской, Рязанской, Челябинской областях, Республике Марий Эл, Бурятии, Ингушетии, Хакасии, Удмуртии, на Алтае.

Just Wood, Тульская область

Стоимость ночи — от 7000 рублей.

На берегах реки Осетр находится один из самых симпатичных отелей Центральной России. В Just Wood гости живут в деревянных срубах и коттеджах, отдыхают в банном пространстве «Веники и пряники» и спа-центре от телеведущей Елены Усановой, а также просто купаются, гуляют по лесу, катаются на велосипедах, занимаются спортом и жарят маршмеллоу на костре. Также создатели отеля гордятся рестораном SheLESt, который вошел в список лучших объектов гастрономического туризма в России,по результатам голосования 500 рестораторов, шефов, отельеров, сомелье, экспертов и гурманов. А сам отель вошел в список лучших по версии экспертов проекта Туту Медиаразведка: тревел-журналисты и блогеры оценили его на 9,6 балла из 10.

«Легенды леса», Ярославская область

Стоимость ночи — от 4000 рублей.

«Легенды леса» — это и отель, и глэмпинг, где можно покататься на байдарках и квадроциклах, отдохнуть в бане с сибирским чаном, сходить на волжскую рыбалку, познакомиться с мини-пигами, козами, индюшками и покататься на лошадях. А если захочется на экскурсию, то уютный городок Углич совсем рядом. Также здесь можно узнать о таком формате, как онлайн-пасека, и познакомиться с работой пчеловодов.

Ambar Grand, Тверская область

Стоимость ночи — от 8500 рублей.

Бутик-отель, в котором всего 12 номеров (каждый называется, как один из месяцев в году) и отдельный домик, находится неподалеку от Торжка. В десятом веке этот город считали «амбаром России» — через него зерно доставляли из суздальских земель в новгородские.

Сейчас Ambar Grand предлагает гостям познакомиться с обитателями контактной фермы и узнать «настоящую русскую глубинку», гуляя по окрестностям и отдыхая в тишине.

«Ангел», Калининградская область

Стоимость ночи в доме — от 1750 рублей (за гостя), размещение палатки — от 500 рублей, размещение автодома — 1000 рублей.

Парк-отель «Ангел» расположен в месте слияния двух рек. Гости купаются, катаются на байдарках, а если на улице холодно — проводят время в кафе со старинной библиотекой. Можно остановиться в домике, а можно жить в своей палатке или кемпере.

«‎Валдайские Зори», Новгородская область

Стоимость ночи — от 3500 рублей.

В отеле на берегу Валдайского озера предлагают сходить на массаж, погулять в Соловьевском парке, а еще покататься на лодке, каяке или катамаране или взять в аренду сапборд. Если ни разу не пробовали — не страшно, в отеле есть инструкторы.

«‎Бард Вилладж», Республика Марий Эл

Стоимость ночи — от 3000 рублей.

Главное в «‎Бард Вилладж» — отдых от суеты. Путешественники гуляют в сосновом бору, катаются на велосипедах и греются в бане с чаном. А когда захочется в «цивилизацию» — отправляются на экскурсию в замок Шереметева.

Парк-отель AZIMUT, Ярославская область

Стоимость ночи — от 4000 рублей.

В загородном парк-отеле в Переславле-Залесском есть спортивные площадки, тренажерный зал, спа-коттеджи с сауной и купелью. Рядом с отелем — Плещеево озеро, где катаются на сапбордах и лодках, и все достопримечательности Переславля. До Суздаля, Ростова, Ярославля и других городов Золотого кольца легко доехать на автомобиле или автобусе.

Кстати, автобусный маршрут Москва — Переславль-Залесский регулярно входит в топ-3 по популярности, по данным сервиса путешествий Туту. Средний чек за поездку в одну сторону — около 550 рублей.

«‎Басовское», Тверская область

Стоимость ночи — от 5200 рублей.

Отель «‎Басовское» построили в живописном месте на берегу Волги. Там есть не только номера, но и коттеджи, и бунгало. Заниматься спортом можно в тренажерном зале и на открытых площадках, отдыхать с детьми — в бассейне с аквагорками, а расслабляться после тяжелой недели — в спа и на рыбалке. Еще это отличное место, чтобы попробовать вейксерфинг и впервые заглянуть в соляную пещеру.

«Тайга», Тюменская область

Стоимость ночи — от 4000 рублей.

«Тайга» — это экопарк с деревянными домиками в тридцати минутах езды от Тюмени. Гостям предлагают познакомиться с кроликами и попугаем Гошей, прокатиться на велосипеде по живописным лесным дорожкам, отправиться в поход с палками для скандинавской ходьбы, а вечером посетить спа-центр и погреться в финской сауне, русской бане или горячем источнике. Местная минеральная вода содержит бром, йод и железо и благоприятно влияет на организм.

«Тайга», Республика Бурятия

Стоимость ночи — от 6000 рублей.

В Бурятии, на берегу Байкала, в трех часах езды от Улан-Удэ, находится «тёзка» тюменского отеля. Там путешественники отдыхают на природе в эко-домиках, катаются по озеру и ездят на экскурсии, например, в тур на Чивыркуйский залив с посещением целебных источников в Бухте Змеевой.

Cosmos Collection Altay Resort, Республика Алтай

Стоимость ночи — от 30000 рублей.

Altay Resort находится в одном из самый красивых мест Алтая, неподалеку от села Урлу-Аспак. Увидеть все окрестности можно, отправившись на вертолетную экскурсию или конную прогулку. Других развлечений тоже хватает: есть и рыбалка, и самокаты, и велосипеды, и лодки, и катамараны, и гольф-академия, и центр алтайского здоровья. Также на территории отеля находится собственное хозяйство, где живет тысяча маралов.

«Резиденция Северное Сияние», Мурманская область

Стоимость ночи — от 9200 рублей.

Купольный отель, из номеров которого можно увидеть северное сияние, организует морские прогулки с наблюдением за китами, пешие прогулки по Териберке и Мурманску, поездки к Сейдозеру и другим достопримечательностям региона.

«Четыре сезона», Московская область

Стоимость ночи — от 4850 рублей.

Парк-отель «Четыре сезона» находится в Серпухове. Там можно позаниматься йогой, а зимой — взять в аренду коньки или лыжи. При парк-отеле работает конный клуб, где учат верховой езде и просто устраивают красивые фотосессии с лошадьми. Также в «Четырех сезонах» есть зона барбекю, и сотрудники отеля всегда рады помочь с готовкой.

«КЮГ», Республика Хакасия

Стоимость ночи — от 2000 рублей.

В этноглэмпинге «Кюг» можно жить в настоящих юртах с видом на горную реку. «Кюг» в переводе с хакасского означает «райское место» и «радость», и в первую очередь гости испытывают радость от нахождения на природе и отсутствия шума. Из развлечений — прогулка по шаманским тропам к местам силы, где можно попросить о самом сокровенном, и знакомство с хакасской культурой и кухней.

«‎Конаково Аэро», Тверская область

Стоимость ночи — от 5300 рублей.

Гостиница «‎Конаково Аэро» работает при академии вертолетного спорта. Рядом — настоящий аэродром, где учат управлять вертолетами, а в свободное от тренировок время гости — спортсмены и не только — могут пойти на рыбалку, поиграть в бильярд или посетить экстрим-парк. Также можно заказать вертолётную прогулку.

«Cedar Grass ‎Териберка», Мурманская область

Стоимость ночи — от 6200 рублей.

Рыбалка, баня, морские прогулки, сноркелинг на берегу Северного Ледовитого океана, сноукайтинг — все это могут попробовать путешественники, приехавшие в отель «Cedar Grass ‎Териберка». Без традиционных северных развлечений: знакомства с оленями и охоты за северным сиянием — тоже не обойдется. Вариантов размещения много: есть два корпуса с номерами и отдельные коттеджи.

«‎Окна в лес», Удмуртская Республика

Стоимость ночи — от 7000 рублей.

Отель находится в лесу, совсем недалеко от Ижевска: всего 25 минут на машине, и вы в центре города. За 15 минут можно добраться до аэропорта.
Отдых в стильных домах или лесных студиях будет спокойным и размеренным: созерцание природы, прогулки, сибирский чан и индивидуальная сауна.

Экопарк «Поляны», Рязанская область

Стоимость ночи — от 3400 рублей.

В экопарке с гостиничными номерами и отдельными домиками можно заниматься разными видами спорта под руководством тренеров, кататься по лесу на велосипеде и отдыхать в термальном комплексе, где есть бани с авторскими парениями, бассейны, в том числе детские, аквааэробика и массаж. Любители йоги могут посетить отель в рамках специального тура.

«Золотой пляж», Челябинская область

Стоимость ночи — от 3000 рублей.

Клуб-отель находится на берегу озера Тургояк, которое считается одним из чистейших в России. Летом здесь занимаются серфингом, катаются на сапбрдах и яхтах, играют в теннис и посещают веревочный парк, зимой гостей ждут снегоходы, тюбинг, коньки и беговые лыжи. Еще работает центр китайской медицины и термальный комплекс. Предлагают разные варианты размещения: и номера в апарт-отеле, и коттеджи.

«Армхи», Республика Ингушетия

Стоимость ночи — от 2700 рублей.

Отель «Армхи» построен на территории всесезонного курорта в горной Ингушетии. Там есть бассейны и сауны, горнолыжная трасса и медицинский центр. Путешественникам предлагают отправиться на конную прогулку или экскурсию к сторожевым башням, а самых активных ждет маунтинбайк.

Подборка составлена экспертами сервиса путешествий Туту.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Автомаршрут повышенной опасности появился в Крыму 8

Автомаршрут повышенной опасности появился в Крыму

Первый экскурсионный экологический автомобильный маршрут повышенной опасности «Южная Демерджи», пролегающий по территории Государственного природного заказника …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *