Что привезти в подарок из Кореи 1
Фото: visitkorea.or.kr

Что привезти в подарок из Кореи

Топ-7 популярных презентов из Страны утренней свежести.

Шопинг – неотъемлемая часть любого путешествия. Корея предлагает своим гостям большой выбор интересных товаров хорошего качества по недорогой цене. Если вы в полной растерянности, не беспокойтесь, мы подобрали список самых популярных корейских покупок, давно полюбившихся туристами со всего мира!

Сухая морская капуста «ким»

Что привезти в подарок из Кореи 3

Первое место среди самых популярных покупок у путешественников, несомненно, занимает морская капуста «ким». Иностранцы часто едят ким в качестве здорового перекуса или закуски к алкогольным напиткам. Если раньше можно было встретить лишь обычные соленые водоросли, то в последнее время на прилавках магазинов морская капуста представлена в большом ассортименте, и ким теперь можно попробовать со вкусом кимчхи, васаби, говядины на гриле и др.

Где купить — в любом супермаркете, минимаркете, на рынке (за пределами Сеула могут возникнуть трудности с поисками морской капусты со вкусом васаби и пр.).

Цена: от 1 000 вон и выше.

Брауни

Что привезти в подарок из Кореи 5

Сладости корейских производителей вызывают восторг у всех, кто однажды их попробовал. К тому же, компании заботятся не только о вкусе, но и об яркой и оригинальной упаковке. Популярный бестселлер — брауни от Market O с насыщенным шоколадным вкусом, не уступающий пирожным в высококлассном кафе, а симпатичная коробочка станет приятным дополнением и еще одной мотивацией к покупке.

Где купить — в обычных магазинах, минимаркетах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 1 000 вон и выше.

Oreo O’s

Что привезти в подарок из Кореи 7

Сухие завтраки известного американского бренда Oreo O’s, как ни странно, тоже в этом списке. В какой-то период производство злаковых колечек в Штатах было приостановлено, в то время как Корея продолжила изготовление любимого во всем мире лакомства. Новость о том, что в Корее можно попробовать Oreo O’s, быстро распространилась в интернете. Поэтому иностранцы буквально полками скупали любимые завтраки во всех магазинах Кореи. В настоящее время в США возобновили производство Oreo O’s, однако уже без маршмеллоу в составе, тогда как корейский производитель придерживается первоначального варианта с нежными пастилками. По этой причине многие предпочитают корейские колечки Oreo O’s.

Где купить — в обычных магазинах, минимаркетах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 5 000 вон (за 500 г) и выше.

Соус для курочки

Что привезти в подарок из Кореи 9

В последнее время позицию лучшего корейского блюда среди иностранцев занимает жареная курочка. Туристам настолько нравится остро-сладкий и пряный аромат, делающий корейскую курицу особенной, что они готовы вернуться в Корею только, чтобы еще раз насладиться этим волшебным вкусом. К счастью, в магазине можно приобрести готовый пряный соус для курицы и приготовить похожее блюдо дома.

Где купить — в обычных магазинах, минимаркетах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 2 000 вон (за 200 г) и выше.

Носки и традиционные носки «ёсуль посон»

Что привезти в подарок из Кореи 11

Иностранным туристам в Корее обязательно стоит посетить магазин канцелярских товаров. Как ни странно, но именно здесь представлен огромный выбор необычных носков. Корейские производители украшают, казалось бы, столь неприметный предмет гардероба красочными рисунками, милыми зверюшками, забавными персонажами, остроумными или веселыми фразами и даже лицами корейских звезд. Также стоит отметить весьма скромную цену и высокое качество, которое позволит пользоваться носками в течение длительного времени. Среди большого ассортимента огромной популярностью пользуются традиционные корейские носки «ёсуль посон», которые в основном носят бабушки. Такие носки с разнообразными узорами приемлимы по цене и обладают термоизоляционными свойствами.

Где купить — в магазинах с канцелярскими или галантерейными товарами, в универмагах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 1 000 вон и выше ※ В некоторых магазинах принимают к оплате только наличные.

Маски для лица

Что привезти в подарок из Кореи 13

Благодаря влиянию K-pop корейская косметика уже давно зарекомендовала себя на рынке. Тканевые маски для лица, пожалуй, являются самым востребованным товаром, ведь они довольно эффективны и стоят около 1000 вон за штуку. В магазинах представлен огромный выбор масок различных брендов и для всех типов кожи. Кроме того, их часто можно приобрести по акции 1 + 1, 2 + 2 и даже 10 + 10.

Где купить — в магазинах с косметикой, канцелярскими или галантерейными товарами, в универмагах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 1 000 вон и выше.

Посуда для алкогольных напитков

Что привезти в подарок из Кореи 15

Алкогольные напитки занимают особое место в корейской культуре, и посуда для них является немаловажной ее частью. В Корее можно найти как обычные рюмки для сочжу (традиционная рисовая водка) и кружки для пива, так и чашки для рисового вина «макколли» и стаканы для «сомэк» (сочжу+мэкчу, т.е. сочжу, смешанный с пивом), показывающие дозировку сочжу в зависимости от особенностей пьющего.

Где купить — в магазинах с канцелярскими или галантерейными товарами, в универмагах, интернет-магазинах, на рынках.

Стоимость: от 1 000 вон и выше.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Центром туристической информации Кореи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 22

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *